Гречка с кефиром, разумный подход

Гречка с кефиром, разумный подход

Если у вас есть потребность избавиться от лишних килограммов за короткий период времени и при этом не причинить вреда своему здоровью, воспользуйтесь советом – гречка с кефиром.

Это даже не диета, это способ комплексного оздоровления организма. В гречневой крупе содержатся витамин В, клетчатка. Кефир богат кальцием и белком.

Всё, что от вас требуется – залить гречку кипячёной водой и оставить на ночь. Ни в коем случае, не варить, не солить и не использовать специи. Есть её можно в неограниченном количестве, но в разумных пределах. Кефира пить только 1 литр и не больше 1% жирности, негазированная вода без ограничения. Можно позволить себе также чашку зелёного чая и зелёное яблоко.

Главное, ко всему подходите с умом. Не советую питаться таким способом дольше недели, даже если вы чувствуете себя прекрасно и результат налицо. Лучше повторить курс гречка с кефиром через месяц.

Комментарии

  1. L_S

    Ну зачем же вообще такое советовать?) Во-первых неделя такого питания — уже плохо. Практически монодиета. Во-вторых, гречка с кефиром подходит далеко не всем людям. Я Вас уверяю, некоторых людей от такого питания «разнесет» еще больше, еще части людей обеспечены проблемы со стулом. Далеко не всем можно так питаться. Я давно восхищаюсь Вами, как кулинаром, но в область диетологии прошу не вмешиваться))

  2. Игорь

    Интересная диета, но, будет ли усваиваться в организме сырая гречка? Кроме того, не указана продолжительность этого оздоровительного курса, ведь, лишние килограммы за один день, или, даже неделю не уйдут.

  3. Даниил

    Долго так питаться точно не получится, да и навредить так себе можно, но если использовать это блюдо как один из приёмов пищи на каждый день, то может и сработать, по крайней мере желудок здорово будет чистить.

  4. Кристина

    Можно просто заменить гречкой с кефиром ужин или завтрак, однако будет довольно сытно. Я так делала больше для оздоровления, чем для похудения. Но заливала молотую крупу питьевым йогуртом — он мягче и приятнее на вкус, как по мне. Мне нравится, что данное похудательное и послабляющее средство полностью усваивается организмом, отдавая питательные вещества, в отличие от многих других средств для похудения.

Отправить комментарий для "Гречка с кефиром, разумный подход"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни