Что приготовить правильно распланировать на неделю

f611f550

Каждая женщина когда-нибудь задавалась вопросом, что приготовить сегодня семье, что бы это было вкусно и не однообразно. И тут же находила ответ, посмотрев на то, что есть в холодильнике или на полках в шкафах. Для каждого человека разнообразие блюд не ограниченно. В первую очередь это будет зависеть от того как долго готовит человек что может вот так на скорую руку совместить казалось бы совершенно не совместимые продукты и при этом будет очень вкусно.

Что готовить

Когда Вы решаете, что приготовить, всегда думайте, насколько это пища будет вкусна и полезна.

Всегда хороший вариант это каши  совершенно любая она полезна как взрослому и ребёнку. Очень сытный завтрак и обед. Так же с кашами можно использовать фрукты это будет более аппетитно.

Если у Вас  в семье очень плохо с деньгами каши будут оптимальным вариантом  каши как раз тот продукт, который обеспечит всеми полезными веществами и дадут сил за небольшие деньги.

Что бы каши ни надоедали ежедневно одно и то же достаточно их просто менять одну на другую сейчас разновидностей их очень много это и гречневая, манная, гороховая, ячневая и мн.др.

Так же нужно не забывать о горячих борщах, супах они необходимы человеку, так как дают силы и нормализуют работу желудка.

Ещё нельзя себе отказывать в рыбе, твороге, яйцах, молочных продуктах, фруктах, хлебе и картофеле всё это нам даёт природа для того что бы наши кости были крепкими а позвоночник гибким.

Что нужно для того что бы приготовит вкусную еду

— составить меню на неделю (это облегчит Ваш труд и значительно сэкономит время на отдых)

— купить необходимые продукты на неделю (выделив один в неделю, Вы закупаете необходимые продукты, зная, что у вас уже всё есть)

— рассчитать приблизительное время для приготовления блюда и занести это в блокнотик помощник

Благодаря правильному распределению готовки Вы всегда всё будете успевать по дому и на работе и не думать ежедневно, а что приготовить. В вашем холодильнике всё будет свежее и не чего не нужно будет выбрасывать из-за того что оно испортилось.

Значительная экономия и правильное распределение средств поможет Вам тратить излишки денег на другие необходимые нужды. Попробуйте составить себе такой график, и Вы поймёте насколько это просто и легко когда знаешь что приготовишь завтра. И ещё в этом есть очевидный плюс, даже если к Вам придут гости они не когда Вас не застанут врасплох, так как в вашем холодильнике будет то из чего можно приготовить очень вкусную еду.

Комментарии

  1. German

    Привет!
    🙂 так и делаю, если хватает времени на приготовление… Каких бы приготовить полуфабрикатов, прибежал-подогрел-убежал… На неделю!
    Удачи!

  2. Алена

    Я не так давно следую принципу составления меню на неделю, но уже заметила, что теперь нет головной боли на тему «что готовить в среду, а что- на выходные»

  3. Viktoriya

    У меня на холодильнике висят специальные магниты. На них я пишу ежедневный список блюд. Если я вижу, что завтра мне нужно приготовить борщ, а капуста закончилась, делаю пометку в ежедневнике и покупаю ее по пути с работы.

  4. Нина

    У меня запасов никогда не бывает. Только то, что не портится — соль, сахар, специи, немножко крупы, рыбные консервы, кое-что в морозильнике лежит… Просто рядом со мной полно магазинов, иду мимо, загляну и куплю.

Отправить комментарий для "Что приготовить правильно распланировать на неделю"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни