Зелень для салатов — необходимый ингредиент, украшение, витамины

Укроп, петрушка, листья зеленого салата, базилик — все это является непременными атрибутами праздничного стола. Ведь что еще, как не зелень для салатов поможет сделать ваш стол по настоящему праздничным и веселым.

Но существует еще масса салатов, зелень в которых является неотъемлемым ингредиентом. Например, салат со щавелем и картофелем. Для приготовления этого блюда нам понадобится: 4 отваренных в мундире картофеля, нарезанный кубиками, нарезанный кольцами лук, 2 соленых огурца, нарезанных соломкой, 4 перепелиных яйца — кружочками; зелень петрушки мелко рубим, а щавель нарезаем соломкой. Все ингредиенты перемешиваем соусом из 1 ч.л. горчицы и 1 ст.л. растительного масла. Такой изысканный салат прекрасно подойдет для семейного обеда или легкого фуршета.

Всем известный весенний салат из редиски и зелени также можно отнести к разряду зеленых салатов. Порезанный кружочками редис и огурцы, зеленый лук, зелень укропа и петрушки, заправленные сметаной или кефиром, станут настоящим коктейлем витаминов во время активного авитаминоза. Не забудьте только посолить.

Очень распространенными являются листья зеленого салата для украшения того или иного блюда, а ведь из этих самых листьев можно приготовить простой и очень полезный салат, просто покрошив их, посолив и заправив сметаной или майонезом.

Зелень для салатов полезна и взрослым, и детям, ее назначают беременным на ранних сроках беременности, как источник фолиевой кислоты такой необходимой будущему малышу.

Не забывайте о зелени в любое время года и пусть блюда на вашем столе будут всегда красивыми, вкусными и полезными.

Комментарии

  1. Андрей

    Спасибо за ваши статьи. Такие салаты очень полезны витаминами!

  2. Надежда

    Без зелени летом не обходится ни один мой салат. Люблю зелень за вкус, пользу,низкую калорийность. Домашних тоже приучила к полезным салатам.Лук, укроп, петрушка, базилик, руколу выращиваем на даче. Своя еще вкуснее кажется.

Отправить комментарий для "Зелень для салатов — необходимый ингредиент, украшение, витамины"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни