Как научиться вкусно печь? Пироговедение для начинающих, обзор книги

Пироговедение ЧадеевойСовременная женщина все больше уделят внимание уюту и комфорту в доме, а дома всегда вкусно пахнет. К тому же желание людей придерживаться здорового образа жизни требует приготовления разнообразных вкусностей из домашних ингредиентов без добавления красителей, ароматизаторов и прочих химических добавок. Вот почему столько людей сейчас подписываются на разнообразные кулинарные блоги, покупают кулинарные книги и вспоминают бабушкины рецепты выпечки.

Говорят, что первый блин — всегда комом. Это мнение многие молодые хозяюшки стараются всячески опровергнуть своим первым опытом выпечки и начинают пробовать себя в роли кулинара с пирогов, тортов и даже десертов. Но и в этом случае не всегда готовый результат получается такой, как на картинке. Чаще всего проблемы начинаются уже на стадии приготовления теста. Здесь очень важно использовать качественные продукты и нельзя забывать о точности. Добавила недостаточное количество муки и тесто получается слишком жидким, а только немножко пересыпала, как тесто уже теряет свою эластичность, становится тугим и с ним тяжело работать, а в результате еще и выпечка получается слишком сбитой. Так же необходимо знать, как работать с яичными белками, когда добавлять желтки и в каком виде лучше добавлять соду в тесто — гашенной или негашенной.

Начинающим хозяюшкам обязательно необходимо использовать кухонные весы и мерки, а вот подобрать вкусный и простой рецепт выпечки поможет кулинарная книга «Пироговедение для начинающих» Ирины Чадеевой, которая доступна также в электронном варианте. Узнать, где купить «Пироговедение» можно на сайте издательства МИФ. В книге описаны вкусные, необычные и очень простые рецепты для приготовления домашней выпечки от умелого кулинара, которая уже покорила своими шедеврами сердца многих искусных хозяек.

Что примечательно, подача материала настолько проста и доступна, что уже только перелистывая книгу с рецептами вкуснейшей выпечки, захочется попробовать испечь каждую из них. Рецепты отлично дополняют фото приготовления, ведь на них настолько доступно изображен весь процесс приготовления, что во время работы может показаться, что сам шеф-повар находится рядом и показывает все этапы приготовления домашней выпечки.

Пироговедение

Мы по рецепту из книги испекли «Шортбред» — нежное печенье.

Пироговедение для начинающих Ирина Чадеева

Тесто :
150 г. соленого масла
75 г. сахарной пудры
200 г. муки
50 г. кукурузной муки
1 банка вареного сгущенного молока

Форма 20х30 см или диаметром 25 см
Духовка 180°С

Пироговедение Ирина Чадеева

Пироговедение для начинающих 60 рецептов

рецепт из Пироговедения

Пироговедение для начинающих

Приготовление:

1. Для теста размягченное масло смешайте с сахарной пудрой. Растирайте, пока не получите кремообразную гладкую массу.
2. Всыпьте пшеничную и кукурузную муку. Хорошо размешайте вилкой, получится крошка.
3. Высыпьте крошку в форму и хорошо утрамбуйте.
4. Выпекайте при 180°С 20 минут. Достаньте из духовки и разрежьте горячий пласт на кусочки. Важно разрезать печенье, пока оно горячее, тогда разрез будет ровным и аккуратным.
5. Дайте печенью остыть и намажьте его сгущенкой. Сначала нанесите сгущенку тонким слоем (чтобы не мешали крошки), а потом более толстым.

Печенье лопаткой разделите на кусочки.

Порадуйте своих близких непревзойденным ароматом и необычным вкусом свежей и вкусной выпечки.

Спасибо издательству МИФ и, конечно, Ирине за чудесную книгу.

Комментарии

  1. Александра

    В выпечке очень важно соблюдать пропорции. Весы действительно необходимая вещь на кухне каждой хозяйки. А рецепт замечательный, просто и вкусно.

  2. Анастасия

    Спасибо за хороший и ёмкий обзор книги. Если там всё и правда так доходчиво как вы описали, то это очень здорово.

  3. Елена

    Судя по обзору — стоящая книга. Скачаю в электронном варианте. Если там всё изложено «доступным» языком — с удовольствием буду печь по ней.

  4. Инна

    Хорошее, пошаговое описание рецепта, а наличие фотографий даст возможность правильно приготовить выпечку. Следовательно внешний вид и вкус будут на уровне. Полезное издание.

  5. Анастасия, да, все очень доходчиво и понятно! С такими простыми рецептами появилось желание что-нибудь каждый день выпекать!))

    Елена, можно приобрести электронный вариант книги на сайте издательства. Ссылка есть в обзоре.

Отправить комментарий для "Как научиться вкусно печь? Пироговедение для начинающих, обзор книги"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни