Маринады для шашлыка из свинины

шашлык из свининыЕсли вы хотите, чтобы ваш шашлык был сочным, а вкус не был идентичный обычному жареному мясу – его необходимо замариновать. Самым простым маринадом для шашлыка из свинины является кефир с репчатым луком и специями. Достаточно всего лишь 1,5 – 2 часа, чтобы мясо стало нежным и сочным. Как альтернативу кефиру можно использовать майонез. Способ приготовления идентичный: мясо, нарезанное кусочками, и лук, нарезанный кольцами, слоями сложить в кастрюлю и залить маринадом.

И далее существует огромный список маринадов на вине, растительном и оливковом масле, пиве, минеральной воде, соках и т.п., но мне хотелось бы поделиться тем, которые действительно запомнился:

Берем репчатый лук с расчетом 1:1 к мясу, нарезаем кольцами или полукольцами (кому как нравится) и выкладываем слоями в посудину, где будем мариновать. Начинаем с мяса, солим, перчим (добавляем другие приправы по желанию), затем слой лука и дальше по схеме. Оставляем на 6-8 часов. Самое главное не дать мясу высохнуть. Вкус получается потрясающий.

Комментарии

Отправить комментарий для "Маринады для шашлыка из свинины"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни