Ролл «Филадельфия»: фото и этапы приготовления

Являетесь ценителем японской кухни, но не любите ходить по ресторанам? Тогда знайте, что ролл Филадельфия (фото) возможно приготовить прямо на домашней кухне.

Роллы Филадельфия

Роллы Филадельфия

Следуя рецепту, каждый сможет воссоздать неимоверно нежный вкус этого блюда.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления классических роллов «Филадельфия» потребуются:

  • ½ стакана риса
  • ½ листа нори
  • 150 грамм рыбы (лосося или форели)
  • 100 грамм сливочного сыра

По желанию можно добавить авокадо и огурец.

Чтобы заправить рис необходимы:

  • 1 ч. л. соли
  • 1,5 ч. л. сахара
  • 15 мл рисового уксуса

Для подачи нужно немного соевого соуса, васаби и маринованного имбиря.

Как видите, для «Филадельфии» нужны простые и легкодоступные ингредиенты, которые можно приобрести в любом супермаркете.

Особенности приготовления роллов «Филадельфия»

Ингредиенты для приготовления

Ингредиенты для приготовления

Во время приготовления ролов следует обратить внимание на следующие нюансы:

  • Очень важно сварить рис правильно. Можно использовать привычный каждому круглозернистый рис. Помните! Для приготовления ½ стакана риса достаточно стакана воды. Варить нужно под крышкой, на слабом огне. Когда вода испариться: оставить на плите под крышкой, и дать ему остыть.
  • Необходимо придать рису вкус. Используйте специальную рисовую заправку, для которой необходим рисовый уксус, соль и сахар. Смешайте ингредиенты в небольшой кастрюльке и пропарьте их на небольшом огне. Когда рис слегка остынет, залейте его теплой заправкой. Не размешивайте рис! Так он может превратиться в кашу. Для того, чтобы заправка полностью пропиталась, его следует аккуратно переворачивать.
  • Сливочный сыр обязательный ингредиент. В классическую рецептуру приготовления роллов входит сыр «Филадельфия», он достаточно дорогой, поэтому его смело можно заменить аналогом. Ни в коем случае не готовьте роллы без него! На прилавках магазинов гарантировано есть более дешевые сливочные сыры, идентичные «Филадельфии».
  • Огурец и авокадо необязательны, их используют для подчеркивания вкусовых качеств блюда. Авокадо обладает жирной и нежной консистенцией, что будет выгодно дополнять вкус сыра. Многие рекомендуют заменять его огурцами. Да, огурец – бюджетная альтернатива, но он имеет нейтральный вкус. Он лишь внешне похож на авокадо. Впрочем, ни авокадо, ни огурец не испортят роллы, повторюсь, они лишь разнообразят вкус.

Секрет правильного приготовления роллов: соблюдения правил варки риса и нужное сочетание свежих и качественных ингредиентов.

Пошаговый рецепт роллов «Филадельфия»

Заворачивание роллов

Заворачивание роллов

Итак, начнем! Ниже собран пошаговый фото рецепт ролл Филадельфия, благодаря которому можно приготовить правильное блюдо:

  • Разложите все ингредиенты перед собой. Заранее отварите рис и заправьте его. Не забудьте циновку, с помощью которой мы будем формировать роллы.
  • Наберите в глубокую миску немного воды, в процессе готовки пальцы должны быть мокрыми.
  • Положите перед собой циновку, обернутую пищевой пленкой, а сверху нее лист нори.
  • Возьмите рис, слепите из него а-ля снежок.
  • Равномерно распределите рис по нори, при этом оставляя один край на 1см свободней, в то же время с параллельной стороны рис должен выступать за пределы нори тоже приблизительно на 1 см
  • Теперь нужно сделать так, чтобы рис оказался снизу, для этого сверху накройте его той же циновкой. Переверните ее.
  • Продолжаем приготовление. На нори выкладываем весь сливочный сыр. Можете использовать столовую ложку. Сыр следует расположить посредине нори, придавая ему форму цилиндра.
  • В том случае, если используете авокадо и огурец: режете огурец на четыре части (с кожурой) и выкладываете на сыр. Также следует поступить и с авокадо, порезав его на небольшие кусочки.
  • Следующим этапом будет соединение двух краев риса. Для этого начинаем скручивать ролл, используя циновку.
  • Фиксируем положение ролла и разворачиваем циновку.
  • Рыбу режем на тонкие ломтики. Выкладываем их на пищевую пленку перед роллом, размещая кусочки рыбы очень плотно. С помощью циновки, снова оборачиваем ролл.
  • Получился красивый ролл, который нужно правильно нарезать. Для этого смачиваем нож в воде и аккуратно режем его на 6 или 8 ровных кусочков.

Точное следование этапам приготовления, залог правильно приготовленных роллов.

Правильная подача блюда

Приготовление завершено, и теперь следует правильно подать роллы. Хорошо, если есть возможность использовать специальную посуду для сервировки.

Если нет, то смело берите простые тарелки. Кроме того понадобятся палочки. Для тех, кто будет кушать роллы впервые, можно сделать так называемые «учебные палочки».

Как красиво выложить суши на тарелке? Разместите роллы по диагонали либо выложите их в квадрат. Дополните композицию имбирем, который можно специально замариновать в домашних условиях. Васаби дополнит и завершит композицию.

Оказывается, что ролл Филадельфия (фото) пошагово можно легко приготовить и в домашних условиях. Кстати, он получится не только вкусными, но и полезными. Приятного аппетита.

О том, как готовить роллы в домашних условиях, представлено на видео:

Комментарии

  1. Алина

    Несколько раз уже делала роллы по этому рецепту. Получалось очень даже неплохо всем понравились! Чем чаще готовить, тем лучше будет получаться. Правда, оригинальный сыр «Филадельфия» не использовала, заменяла аналогами.

  2. Татьяна

    Роллы Филадельфия мои самые любимые, вчера попробовала сделать их самостоятельно по вашему рецепту. Получилось восхитительно, мне кажется даже лучше чем в ресторане, потому-что рыбки я для себя не жалела.

  3. Олеся

    Давно хочется попробовать приготовить роллы, но мне кажется, столько нюансов здесь. С тем же рисом, который нужно правильно приготовить. Ровно скрутить эти роллы, чтобы презентабельный вид получился.

  4. Алина

    Давно хочу попробовать приготовить суши, точнее роллы, но это кажется довольно затратным по времени делом. И еще требуется много ингредиентов. Может быть ваши рецепты вдохновят)

Отправить комментарий для "Ролл «Филадельфия»: фото и этапы приготовления"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни