Делаем легкие салаты на день рождения с настроением

Salati

Легкие салаты на день рождения – это совсем несложно. Простые рецепты по силам даже ребенку. И совсем ни к чему покупать салаты в магазине, рискуя своим здоровьем. К тому же, именно в готовке порой появляется возможность открыть творческую сторону.

Содержание


Какие легкие салаты на день рождения бывают

vitamin.salat

Простые легкие салаты на день рождения для всех

Гости бывают достаточно капризными. Каждому хочется угодить. Не даром кулинарию считают искусством, а мастерству хозяек, знающих нехитрые секреты, остается только удивляться.

Каждый праздник мы ждем с нетерпением. Ведь это – душевное тепло и внимание гостей и близких. А эпицентром его становится застолье. Неудивительно, что женщине дано звание хранительницы домашнего очага. Себя порадовать очень просто. Немного сложнее угодить гостям. А похвала со стороны гостей может дать сил на новые достижения.

Почему считается, что салат – это праздничное блюдо? Это неудивительно. На каждом празднике он обязательно бывает:

      • Новый год;
      • день рождения;
      • свадьба;
      • корпоративная вечеринка;
      • семейный банкет

обязательно проходят с участием салатов. Хозяйки стараются разнообразить меню. Сытное блюдо – это хорошо. Но порой для закуски нужно легкое блюдо. Иначе тяжесть в животе создаст дискомфорт и помешает отмечать праздник. А ведь сделать событие ярким и позитивным очень просто.


Рецепты легких салатов на день рождения и другие праздники

Меню любого праздника продумывают заранее. Дело не только в пристрастиях гостях. Хотя если среди них будет человек, которому нельзя острое, то салаты с колбасой отменяются. Также отменится редька, если за столом будет сердечник или просто пожилой человек. Это очень важно. Гости, которые не отличаются привередливостью – на вес золота.

Легкие рецепты салатов по фото могут отличаться. Необязательно использовать для них диетические продукты. Бывают варианты, когда центральным продуктом остается острое или соленое, и др. Это дело вкуса.

salat1-300x238Пошаговые рецепты с фото помогут, когда нужно удивить большое количество гостей, а времени мало. Нужно быть хотя бы начинающим пользователем сети, или иметь под рукой необходимую кулинарную книгу, чтобы вовремя приготовить угощение. В холодильнике всегда должны быть наготове некоторые продукты. Это должна знать каждая хозяйка. Если их нет – позор такой представительнице прекрасного пола. Что нужно всегда иметь под рукой?

      1. Подсолнечное масло.
      2. Лук.
      3. Сухой вид зелени.
      4. Яйца.
      5. Сахар.
      6. Мука.
      7. Сода.

Это – обязательный набор. Бывают ситуации, когда чего-то нет. Тогда рекомендуется бежать за ингредиентом к соседке. Не стоит пренебрегать такой тонкостью, как хорошие отношения с соседями. Это может стать решающим фактором при организации застолья.


Яркие салаты на день рождения с хитростью

Легкий рецепт – это не только диетические продукты. Хозяйка знает, что у многих продуктов есть менее калорийные аналоги. Так, необязательно брать обычный майонез. Конечно, он вкусный, но бывают менее калорийные варианты, которые легко усваиваются. Обычно фоторецепты салатов помогают в том, чтобы создать легкий салат к празднику. Ведь хозяйки фотографируют те продукты, которые используют. Обязательно нужно учитывать эту возможность. Ведь чужие отзывы о продуктах бывают полезны.

Такой подход поможет подобрать «свой» продукт. Также хочется обратиться к гостям. Не забывайте хвалить те блюда, которые Вам понравились! Ведь это увеличивает шанс попробовать их снова. Также это помогает наладить хорошие отношения со знакомыми.

Какой рецепт привести в пример? Многие любят грибы. У них своеобразный вкус и приятный аромат. Главный секрет должен заключаться в подборе свежих и питательных продуктов. Это всегда оставляет положительные впечатления. Для салата надо:

      • опята маринованные, одна банка,
      • майонез – 140 г,
      • ветчина – 260 г,
      • твердый сыр – 150 г,
      • картошка – 2 шт.,
      • яйцо – 2 шт.,
      • лук – 1 пучок,
      • соль.

Яйца и картофель отварим и красиво нарежем кубиками. Сыр натираем на терке. Грибы вынимаем из банки и процеживаем через дуршлаг. Салат слоеный. Сначала идет слой грибов – но не вся банка. Потом – слой измельченного лука. Далее выкладываем нарезанную ветчину. Не забываем каждый слой промазывать тонкой порцией майонеза. Далее выкладываем картофель, не забывая немного посолить его. Далее идет слой сыра. Потом – яйца, майонез. Так получается своеобразное лукошко, которое надо украсить грибами. Но есть другой способ получить салат с грибами. Мы ведь выложили один слой – первый. Потому, когда салат с грибами постоит в холодильнике, его надо перевернуть, разместив его на блюде или в салатнице. Тогда наши легкие салаты на день рождения пополнятся оригинальным рецептом.

Отправить комментарий для "Делаем легкие салаты на день рождения с настроением"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни