Что такое декупаж?

Что такое декупаж?

В этом году бутылки для вина приодела в новые одежды с помощью техники декупажа, использовав трехслойные цветные бумажные салфетки и яичную скорлупу.

Скорлупу промыла кипятком, удалив внутреннюю пленочку, просушила. У трехслойной салфетки отделила верхний слой, вырезала фрагменты рисунка и приклеила его на бутылки клеем ПВА. Когда все высохло, клеем наклеила кусочки скорлупы. Покрыла все двойным слоем бесцветного акрилового лака.

Зимой наша семья любит пить чай отравами. Летом заготавливаем и сушим мелиссу, мяту перечную, листья черной смородины, душицу, ромашку. Для хранения трав я использовала одинаковые баночки, наклеив на них все те же трехслойные салфетки.

Баночки с травами храню в деревянной хлебнице. Ее вымыла, зашкурила и украсила таким же образом.

А еще я не выбрасываю луковую шелуху, а, наклеив, делаю из нее фон для панно.

Справка edablog.ru — Декупаж — декоративная техника украшения при помощи картинок, вырезанных из дерева, кожи, ткани, бумаги и т.п., которые затем наклеивают на посуду или мебель.

Яркая плитка. Одну страничку edablog.ru с яркими фото блюд я аккуратно распечатала, отрезала и, капнув на уголки клеем, прикрепила эту красоту на облицовочную плитку на кухне (по размерам она равна страницам). Размещенные в художественном беспорядке фото блюд теперь вызывают не только аппетит, но и поднимают настроение! Моя кухня просто преобразилась!

И еще, расскажу, как я оформила кухню. Стиль для нее выбрала деревенский: из ткани с рисунком в виде полевых цветов сшила полотенца, накидки, салфетки и подушки для табуреток. Деревенский колорит придают вышитый рушник, самодельные массивные деревянные полки и посуда из глины.

Теги:

Отправить комментарий для "Что такое декупаж?"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни