На десерт сладкие роллы, и их рецепт весьма прост

1427a88f70f5Сейчас суши и роллы уже уверенно входят в наши домашние меню. Замечательным десертом, сочетающим восточные и славянские традиции, могут стать сладкие роллы, и их рецепт весьма прост.

Сначала необходимо сделать крем для заполнения роллов. Необходимо взять сыр (творог) и добавить сахарную пудру, растереть до однородной массы. Чистить подготовленные фрукты, нарезать их кубиками. Микс фруктов необходимо смешать с уже приготовленным кремом.

На обычный блин раскладываем начинку, равномерно распределяя по всей поверхности, и заворачиваем блин в рулет (ролл). Желательно положить рулеты на пол часа в холодильник. Нарезаем роллы любой формы, выкладываем их в тарелку и поливаем соусом.

Соусы, которыми поливают сладкие роллы, и их рецепт также могут быть различными: йогурт, сметана с сахаром, растопленный шоколад, фруктовый джем или просто сахарная пудра.

Комментарии

  1. Настя

    Идеальный вариант для детей) Я до этого делала сладкие роллы, правда, заворачивала в тонкий пшеничный лаваш. Вариант с блином в голову как-то не приходил. Сделала вчера по вашему рецепту, как раз оставались блинчики с ужина — очень вкусно! Наверное, и с блинами можно экспериментировать, например, шоколадные сделать.

Отправить комментарий для "На десерт сладкие роллы, и их рецепт весьма прост"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни