Самые простые рецепты блюд из фарша

im30_2398Из фарша можно приготовить множество различных блюд —  котлеты, шницели, голубцы и много другого. Для приготовления этих блюд мясо пропускают через мясорубку, мелко рубят или очень хорошо отбивают так, чтобы получилась кашеобразная масса.
Мы предлагаем вашему вниманию самые простые рецепты блюд из фарша.

  1. Мясные шарики. Пропускаем через мясорубку 400 г мяса, 1 луковицу, 1 дольку чеснока и немного хлеба, размоченного в молоке. В массу вбивается яйцо и хорошо перемешивается. Теперь мясные шарики можно стушить на сковородке, добавив немного куриного бульона, или запечь в огнеупорной посуде в духовке.
  2.  Всем известны также такие рецепты блюд из фарша, как битки с яйцом. Для них лучше брать фарш из рубленого мяса с добавлением специй и соли. Из  фарша сформировать битки, обвалять в сухарях, обжарить на сковородке. Отдельно поджарить глазунью из одного яйца. На тарелку выложить биток, сверху на него положить яичницу, посыпать  мелко нарезанной зеленью.

Комментарии

  1. Лара

    Я из фарша готовлю чебуреки, супы, котлеты в основном, а что-то экзотическое даже не знаю, у меня домочадцы иногда возмущаются очень и не признают новых блюд, которые я готовлю им.

Отправить комментарий для "Самые простые рецепты блюд из фарша"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни