Шарлотка

Шарлотка

Вместо того чтобы просто купить какой-нибудь изысканный десерт или мороженое в магазине, я решила приготовить шарлотку. Конечно, с одной стороны — ничего выдающегося, а с другой — ведь человек, который умеет печь, не оставит равнодушным ни одного близкого!

Для шарлотки нужно было взбить 3 яйца с 1 стаканом сахарного песка, добавить 1/3 ч. л. соды, погашенной лимонным соком, ванилин и 1 стакан муки.

Получившееся тесто вылить на нарезанные дольками яблоки, уложенные в сковороду, смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать при 180(c) 45 минут. «Нет, все-таки рецепты пишут не очень умные люди! — подумала я. — Сколько класть ванилина — неужели это так трудно написать?».

Впрочем, если ванилин написан после 1/3 чайной ложки соды, значит, и его нужно тоже 1/3 чайной ложки. С горкой. Впрочем, и с загадочной процедурой «гашения» соды я тоже не справилась…

Интересное: Замечательный свадебный салон для принцесс.

А еще: На кухне лучше положить качественный ламинат на пол.

Комментарии

  1. Сергей

    Кстати, посыпать шарлотку щепоткой корицы тоже неплохо )

  2. Анна

    Ну гасить соды — простейшая процедура, грех уж не уметь то

  3. Анна Трифонова

    У меня шарлотка никогда не получается — вечно на слой садится. И дверями не хлопаю, и духовку не открываю. Не знаю что ей надо. Правда духовка не идеальная…. Хочется все же верить , что не мои кривые руки)

  4. aliya

    sharlotka-eto vkusno! inogda nado ee gotovit.

  5. Ли

    Спасибо за рецепт! Буду готовить шарлотку впервые, посмотрим, что получится)))))

  6. Мила

    я готовлю сне с погашенной содой а с нормальной)тоже очень вкусно получается)

  7. Шурочка

    Готовлю по такому же рецепту и Шарлотку, и коржи для торта, только сахара кладу чуть меньше — 3/4 стакана (не люблю очень сладкое) и яиц беру 4. Отличный бисквит получается и в мультиварке, и в духовке. А при приготовлении Шарлотки в мультиварке сначала карамелизую яблоки с сахаром и присыпаю слегка корицей, а затем сверху выливаю тесто. В результате пирог ещё и очень симпатично смотрится.

Отправить комментарий для "Шарлотка"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни