Фляки, польское блюдо

Фляки, польское блюдо

Надеемся, зимние праздники порадуют нас замечательной погодой: снегом, солнцем и легким морозцем. Хотя погода — вещь непредсказуемая. А вот повлиять на погоду в доме можно.

По работе мне часто приходилось бывать на западе Беларуси в Гродненской области. Там я впервые попробовал это замечательное польское блюдо. Вот уж где настоящая мужская еда — вкусная и сытная! Дома его готовлю только я — великолепная кулинарка. Так что, дерзайте!

1/4 говяжьего или целый свиной желудок, 1 ст. сухой фасоли, 4 картофелины, 2 моркови, луковица, 3 зубчика чеснока, 4 ст.л. томатной пасты, соль и перец — по вкусу.

Заранее замочить и отварить фасоль. Говяжий (свиной) желудок ошпарить кипятком, снять пленку, вымыть и варить 40 мин. Остудить и нарезать соломкой толщиной 1 см.

В кастрюлю положить нарезанный желудок, фасоль, нарезанные крупными кубиками картофель и морковь, некрупными кубиками — лук и измельченный чеснок.

Туда же добавить томатную пасту, соль, перец. Залить все водой так, чтобы она только покрывала продукты. Тушить до готовности около часа.

Отправить комментарий для "Фляки, польское блюдо"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни