Рецепт блюда мясо по-французски

Для праздничного и повседневного стола многие хозяйки используют рецепт блюда мясо по-французски. Оно имеет замечательный вкус и незатейливо в приготовлении. Его ингредиентами являются свинина или телятина, репчатый лук, сыр и майонез. Количество продуктов зависит от веса мяса и личных предпочтений.

Порционные кусочки мяса отбить и поместить на смазанный противень, посолить, поперчить. Нарезать репчатый лук кольцами и положить на мясо. Сверху насыпаем тёртый сыр и наносим майонез. Запекать примерно 40-50 минут на среднем огне. Рецепт блюда мясо по-французски допускает добавление слоя картофеля, грибов или томатов перед слоем сыра.

Комментарии

  1. Виталий

    Очень вкусное блюдо — мое самое любимое)))))))

  2. Игорь

    Мясо по-французски — это очень вкусное блюдо, но, картофель и грибы, лучше приготовить отдельно, как гарнир. Отбивать мясо нужно хорошо, от этого будет зависеть мягкое оно, или жесткое. Мы, для приготовления блюда, берем свинину.

  3. Светлана

    Очень вкусное блюдо, но у меня оно в открытом виде в духовке не очень хорошо пропекается. Поэтому сперва делала порционно, аж в фольге, а потом поняла, что для моей капризной духовки подойдет емкость для выпекания с крышечкой или покрытая фольгой. С тех пор блюдо всегда получается. Последние несколько минут выпекания снимаю крышку и даю сыру подрумяниться. А с грибочками, согласна, мясо по-французски приобретает особую пикантность.

Отправить комментарий для "Рецепт блюда мясо по-французски"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни