Что можно приготовить из печени минтая

Рыба — обязательный продукт в рационе нашего питания. Рыба богата на такие микроэлементы как фосфор, фтор, йод, калий, сера, кобальт, необходимые человеческому организму жирные кислоты Омега 3 и Омега 6, витамины РР и А и многие другие полезные вещества.

Минтай считается достаточно распространенной рыбой на отечественных столах, ведь она не только отвечает богатому составу полезных веществ, но и стоит относительно недорого. Помимо филе минтай славится еще и своей печенью. Кстати, содержанию витамина А в печени минтая может позавидовать даже печень трески. Поэтому не стоит пренебрегать этим продуктом на своих обеденных столах.
Что можно приготовить из печени минтая?

Одним из распространенных блюд является салат с печенью минтая. Для его приготовления нам понадобятся: печень минтая, 2 помидора, 2 огурца, зеленый лук, растительное масло, соль и перец по вкусу.
Огурцы и помидоры нарезаем как для обычного овощного салат, солим перчим. Добавляем порезанную печень минтая к овощам, посыпаем измельченным зеленым луком и поливаем растительным маслом. В итоге получается очень вкусный и совсем простой, а главной не дорогой салат.

А что можно приготовить из печени минтая в походных условиях? Легче простого сделать закуску из печения минтая. Для этого нам понадобится банка печени минтая и репчатый лук, который необходимо очень мелко порубить, смешать с печенью без масла. Эта смесь прекрасно подойдет в качестве «помазки» на хлеб и как закуска, и как бутерброд, и просто для легкого перекуса. Быстро, вкусно, полезно!

Комментарии

  1. Вадим

    как всегда. гениальное в простоте!

  2. Татьяна

    Не сомневаюсь, что это вкусно – и салат, и бутерброды. Сама печень минтая безумно вкусная, я могу ее столовыми ложками есть, без устали. Жаль, дорогая она. Но иногда покупаю, люблю очень этот продукт.

  3. Майя

    А зачем в салат добавлять растительное масло? Если речь идет о печени минтая из банки, то она итак в масле. Я думаю, лучше сделать этот салат с майонезом. Будет намного вкуснее. Я лично майонезом не брезгую.

  4. Зухра

    Бутерброды с печенью минтая я ем не столько в походе, сколько дома, на завтрак. Рыбная печень полезная и вкусная. А завтраки я люблю соленые. К тому же, готовить такие бутерброды очень быстро.

Отправить комментарий для "Что можно приготовить из печени минтая"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни