Салат с языком и огурцами

Разнообразить салаты на столе можно самыми разными рецептами. При этом всегда уместны необычные салаты, среди ингредиентов которых есть особая изюминка, например вместо мяса или рыбы использовать язык.

Одним из самых популярных салатов с языком считается салат с языком и огурцами, который очень прост в приготовлении и состоит из самых простых ингредиентов.

Продукты для приготовления салата с языком: язык говяжий отваренный — 300 г, маринованные огурцы — 3 шт., отваренные яйца 4 шт, репчатый лук, соль и перец по вкусу, майонез, укроп. Все ингредиенты нарезаются кубиками, перемешиваются. Салат посолить и поперчить, заправить майонезом. Украсить зеленью укропа. Вот и весь секрет необычного салата.

Такой салат в идеале выкладывается через цилиндр, чтобы на блюде от выглядел невысоким столбиком. Но можно и просто перемешать салат и подавать в самой обычной салатнице.

Салат с языком и огурцами иногда делают без добавления яйца, но тогда его заправляют не майонезом, а специальным соусом, который готовится следующим способом. Смешивается 1 ст.л. соевого соуса с измельченным чесноком (3-4 зубчика), сахаром 1 ч.л., черным перцем и сладким красным перцем по 0,5 ч.л. Добавляется соль по вкусу и 1 ст.л. оливкового масла. Все хорошенько перемешивается и соус настаивается около 30 минут. Язык и огурцы для такого варианта салата лучше порезать соломкой, а лук полукольцами. Приправить соусом и украсить укропом. Выглядит очень аппетитно и кстати очень диетический салатик. который придется по душе дамам.

Отправить комментарий для "Салат с языком и огурцами"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни