Салат с тунцом и огурцом

salat-iz-tunca-s-yablokom_6093

Салаты из консервированной рыбы со свежими овощами становятся все более популярными, так как они достаточно вкусные и низкокалорийные. Кроме того, удачное сочетание рыбы и правильно подобранных овощей считаются полноценным источником белков, а их употребление очень важно в современном ритме жизни. Салат с тунцом и огурцом считается одним из самых удачно сочетаемых блюд.

Полезные свойства ингредиентов салата с огурцом и тунцом не просто очень хорошо сочетаются друг с другом, но и дополняют полезные свойства, и даже усиливают их. Салат с тунцом и огурцом очень легкий, а еще легкоусвояемый. Его рекомендуют употреблять на ужин во время многих диет, так как в нем содержится минимум калорий. А еще это просто витаминный весенний салат, так как в нем очень много зелени.

Чаще всего салат с тунцом и огурцом готовят из следующих ингредиентов: 1 банка консервированного тунца, 3 свежих огурца, 1/3 баночки консервированной кукурузы, петрушка, зеленый лук, немного лимонного сока, оливковое масло, соль и перец по вкусу.

Тунец размять вилочкой на небольшие кусочки, огурцы нарезать кубиками или полукольцами, петрушку нарвать листиками, лук мелко порубить. Салат заправить оливковым маслом, приправить специями и взбрызгнуть соком лимона. Салат можно украсить оливками. Никаких яиц, майонеза, картофеля и прочих калорийных продуктов.

Этим салатом можно смело начинять тарталетки, а некоторые хозяйки даже заворачивают его в армянский тонкий лаваш. Салат с тунцом и огурцом идеально сочетается с омлетом на завтрак.

Комментарии

  1. Мрия

    Так складно звучит- с тунцом и огурцом! Наверное сочетаются неплохо по вкусу. Не приходило в голову огурец добавлять. Я готовлю из кукурузы, лука и тунца легкий по калорийности, но очень питательный салат.

Отправить комментарий для "Салат с тунцом и огурцом"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни