Праздничное украшение стола

Праздничное украшение стола

Если вас заинтересовало украшение стола, то подходить к этому вопросу нужно творчески. Если же с фантазией у вас проблемы, то можно просто воспользоваться готовыми идеями. К счастью, их можно без труда найти в различных статьях.

Но, если вы хотите, чтобы ваше украшение столов цветами, свечами и другими деталями было уникальным, можете воспользоваться базовыми рекомендациями.

Как украсить стол?

Итак, прежде всего, отталкиваемся от того, какой вам предстоит праздник. Если вас интересует то, как украсить стол на День Рождения, то нужно воспользоваться беспроигрышными вариантами — воздушные шары, цветная бумага, свечи и т.д.

Например, можно к каждому стулу гостя привязать воздушные шарики, внутри которых находятся «предсказания». В конце торжества можно лопнуть шарики и зачитать вслух то, что написано на бумажечке. Для именинника можно приготовить слайд-шоу из фото с прикольными надписями. Кстати, эта идея отлично подходит для любых торжественных мероприятий, включая свадьбу.

Очень красиво смотрится украшение праздничного стола свечами, которые создают романтическую обстановку и дарят ощущение уюта и тепла. Правда, свечи не стоит зажигать в дневное время, так как вы не добьетесь желаемого эффекта.

Выбирая цвет свечей, нужно отталкиваться от цветовой гаммы посуды, салфеток, скатертей и общей стилевой направленности. Так, цвет слоновой кости свечей отлично гармонирует с керамикой, фарфором и более приглушенными тонами посудой. Широкие свечи можно поставить на плоское блюдо, а затем украсить его камешками, лентами, бусами и другими элементами.

Комментарии

  1. Татьяна

    Идея с записочками внутри шариков мне наиболее понравилась, ведь заранее же никто не знает, куда сядет, а шарик будет привязан к стулу изначально. Это будет интересно – смотреть, что ожидает каждого.

  2. Игорь

    Красиво оформленные блюда, красивая посуда и столовые приборы, а также салфетки, все — это будет являться украшением праздничного стола. Можно сделать нарезку из фруктов и красиво ее выложить на блюдо.

Отправить комментарий для "Праздничное украшение стола"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни