Десерт Вкусный поцелуй

Десерт Вкусный поцелуйЯ люблю вишневый десерт. Вот этот! На 4 порции: 400 г свежей или консервированной вишни разложите в вазочки. Взбейте 300 мл сливок, смешайте их с 200 г густого йогурта или сметаны, 50 г сахара и 1/2 ч. л. ванильного сахара. Разложите в вазочки с вишнями и поставьте в холодильник на 2 часа. Приготовьте сироп: растворите 3 ст. л. сахара в 100 мл вишневого компота, добавьте ванилин, лимонный сок. Полейте сиропом десерт.

Комментарии

  1. ЕВА

    Отличный десерт, особенно если неожиданно пришли гости, делать его очень просто и быстро, а главное он очень полезен и не тяжелый. Думаю, если его делать с низкокалорийным йогуртом, то им могут полакомиться и дамочки, которые сидят на диетах

  2. lenusenok

    Очень понравился рецепт десерта «Вкусный поцелуй». Обожаю вишню и взбитые сливки. И вообще я ужасная сладкоежка. Приготовила я этот десерт — изумительно вкусно! Только я брала уже готовые взбитые сливки. А, чтобы самой взбить, какие сливки нужны?

  3. HOMO

    Прекрасный рецепт. Надо будет обязательно приготовить на первый же праздничный обед. Особенно понравилось, что основной компонент блюда – ВИШНИ!!! Обожаю эту ягоду. Особенно хорошо, что даже зимой приобрести вишню (пусть и замороженную) не проблема.

  4. Тоня Галушко

    ЕВА, lenusenok, HOMO — спасибо большое за отзывы по рецепту, рада что понравилось.

Отправить комментарий для "Десерт Вкусный поцелуй"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни