Секреты вкусного киселя

Секреты вкусного киселя

Чтобы улучшить вкус киселя, в него можно добавить немного лимонной кислоты. Если во время варки варенья сироп становится густым, а плоды сморщиваются и не делаются прозрачными, то в сироп нужно влить немного воды.

Если варка затягивается, а варенье остается жидким, добавьте в него немного лимонного сока. Чтобы сливы или абрикосы не разваривались, прежде чем опускать в сироп, подержите их 5 мин в содовом растворе (на 1 кг плодов — 1,5 л воды, 1 ч. л. соды).

В горячий кисель для аромата можно добавить ванилин, 4-5 капель миндальной эссенции или цедру лимона, апельсина. Варенье варят не только На сиропе, но и на меду — в тех же пропорциях, что и с сахаром. Медовое варенье не засахаривается.

Интересное: Горнолыжные курорты России славятся хорошим и не дорогим отдыхом зимой.

Комментарии

  1. Анатолий

    Когда будете добавлять лимонную кислоту — главное не перестараться.

  2. Тоня Галушко

    Само собой!

  3. Игорь

    Мне понравились рекомендации, по улучшению вкуса киселя. Мы в него никогда не добавляли лимонного сока, цедры лимона, или ванилина. На мой взгляд, вкус, действительно сильно изменится.

  4. Света

    Ванилин и правда, сделает кисель еще ароматнее и привлекательнее. Кисель обычно ягодный варю, лимонную кислоту ни разу не добавляла попробую для сравнения. А кто-нибудь варил яблочный кисель? Есть ли секреты, чтобы он вкусный получился?

Отправить комментарий для "Секреты вкусного киселя"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни