Кухни мира и вкус к бижутерии — есть ли между ними связь?

О вкусах не спорят…
(народная мудрость)

Кухни мира и вкус к бижутерии - есть ли между ними связь?

Еда — это то, без чего нельзя обойтись. Еда — основа жизни и одно из человеческих удовольствий. Конечно, не будем уподобляться Гаргантюа и возводить еду в культ, но кто, согласитесь, не любит вкусно поесть? Хотя, «вкусно» для каждого — это совершенно разные вещи. Вкусы у всех отличаются, и о них, действительно, не спорят. В принципе, это касается всего в жизни.

Так, например, если говорить о женщинах, то уместно сравнение с украшениями, которые она предпочитает. Давайте проведем небольшие аналогии между тем, какую кухню предпочитает женщина, и тем, что она предпочитает носить в качестве аксессуаров и украшений.

Итальянская кухня

Итальянская кухня для нас одна из самых узнаваемых. Достаточно произнести это словосочетание, и вы тут же представите себе либо пиццу, либо какой-либо вариант спагетти. Особо искушенные вспомнят о равиолли  и фокаччо. Нежный, приятный вкус. Много сыра, оливкового масла, молодое вино. Эта кухня наполнена солнечным светом — солнце с удовольствием отдает свою энергию и тепло. Поэтому любительницы итальянской кухни часто предпочитают такую же яркую, теплую, «энергетическую» бижутерию и украшения.

Разве не великолепны бусы из стекла в стиле мурано? Стекло под напором стихии как бы взрывается внутри, переливаясь на солнце тысячами искорок. А цвета и оттенки? Стекло передает потрясающую палитру.

Французская кухня

Французская кухня у многих ассоциируется в первую очередь с элегантностью, небольшими порциями, обилием овощей и зелени. Ну и, конечно, с разнообразными сырами. Несомненно, можно упомянуть и луковый суп, волею веков превратившийся из удела бедняков в истинное лакомство и визитную карточку французской кухни.

А что может надеть в качестве украшения любительница французской кухни?
Конечно, это будут элегантные бусы и браслеты самых изысканных цветов (например, цвета черной икры или цвета крем-брюле).

Элегантные серьги-пуссеты только подчеркнут изысканность вкуса и наряда обладательницы. Изящное серебро с камнями — также выбор любительниц фуа-гра и круассанов.

А вот любительницы Прованса и провансальской кухни — любят что-нибудь более простое и «земное». Крупные бусы — из разнообразных натуральных материалов, серьги — гроздья винограда, крупные браслеты — долой условности.

Восточная кухня

Восточная кухня разнообразна и многолика. Конечно, автор немного лукавит, объединяя ее в одно направление. Но можно выделить один признак, который характерен для всей восточной кухни — любовь к пряностям и приправам. О, эти незабываемые ароматы, от которых начинает кружиться голова у новичков, разнообразие цвета — даже не верится, что все это создано самой природой. Восточные повара все — немного колдуны.

Добавляя в блюдо всего лишь щепоть той и иной приправы, они добиваются поистине незабываемых вкусовых сочетаний. Восточная кухня — она не для тех, кто любит прямоту и простоту. Она для тех, кто способен оценить тонкие ароматы, почувствовать послевкусие, оценить нюансы — для тонких и разносторонних натур.

Скорее всего, любительница восточной кухни предпочтет такую же «пряную» бижутерию природных цветов из натуральных материалов — например, кости, окрашенной в цвет яркой охры, шафрановый или лавандовый оттенок,  либо украшение «с изюминкой» — необычным переплетением или сочетанием материалов.

Кухня в стиле фьюжн

Вы любите блюда из, на первый взгляд, несочетаемых продуктов? Смешение стилей и направлений, продуктов и специй? Любители экспериментировать — вот истинные почитатели кухни в стиле фьюжн. Такое увлечение, естественно, отражается и на манере одеваться и дополнять свои наряды разнообразными аксессуарами. Под деловую блузку вполне можно надеть бусы в восточном стиле, на деловую встречу — бусы-карамельки и в кино под джинсы — неподражаемое серебряное кольцо в византийском стиле.

Все подвластно любителям фьюжн — и как же гармонично они умеют сочетать несочетаемое — можно только позавидовать.

Любители любой кухни могут найти в интернет-магазине бижутерии и украшений из серебра ФРЕЯ украшение на любой вкус. Сочетайте свои вкусы и образ жизни, экспериментируйте и наслаждайтесь жизнью.

Внимание. В статье представлено только личное мнение и наблюдения автора и ни в коей мере не претендует на истину в каждом конкретном случае. Каждый человек — индивидуальность, а наше призвание —  подчеркнуть эту индивидуальность.

Отправить комментарий для "Кухни мира и вкус к бижутерии — есть ли между ними связь?"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни