Цветы в вашем доме

Цветы в вашем доме

Понятие уюта в доме нераздельно связано с цветами. Причём они могут быть как комнатными, так и свежесрезанными, в букетах. Разумеется, свежие цветы редко используют как ежедневное украшение дома, они скорее предназначены для торжеств.

С их помощью сервируют праздничный стол, вносят в убранство комнат элемент нарядности. Комнатные цветы же – дело другое. Они требуют от хозяйки ухода и заботы, однако радуют нас своим видом каждый день, вне зависимости от того, праздник это или нет.

Конечно же, горожанам трудно найти где-то поблизости от дома свободно растущие цветы для букета. Это привилегия счастливых пригородов и сёл, где на свежем воздухе растёт масса самых разных растений. А нам остаётся только любоваться готовыми букетами. Хотя, с другой стороны, это не так уж и плохо – для того, чтобы создать по-настоящему красивый букет, нужно хорошо потрудиться и потратить немало времени.

В настоящее время существует множество цветочных агентств и компаний, которые готовы выполнить ваш заказ почти в любое время суток и привезти вам цветы, доставка цветов обычно не занимает много времени. Ведь срезанными они живут не слишком долго, а им надо успеть порадовать всех, для кого они предназначены.

Ну а если вы поклонник натуральности во всех её проявлениях, то для вас остаётся один выход – комнатные цветы. Учтите, их нельзя просто поставить и забыть на долгое время – такие растения становятся почти домашними питомцами и требуют регулярного полива, подкормки, обрезки, а раз в год-два и пересадки.

Если вы впервые берётесь за подобное дело, то для начала следует хорошенько подготовиться, заранее выбрать для себя разновидность цветка, который вы бы хотели выращивать. Ведь покупка комнатных растений — занятие очень ответственное, вы выбираете себе не просто цветок, а какой-то элемент интерьера, который будет радовать глаз ещё долгое время.

Выбирая комнатные цветы, обязательно учитывайте все факторы, с которыми придётся столкнуться – необходимый для них температурный режим, степень влажности и освещенности выбранного места, где определённый цветок будет стоять. Если все эти хлопоты не слишком вас привлекают, то лучше регулярно покупать свежесрезанные букеты, чем мучить нерадивым отношением живой цветок.

Теги:

Отправить комментарий для "Цветы в вашем доме"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни