Суп — зеленщик 13 трав

зеленый суп

Рецепт любимого супчика, возвращающего к жизни после авитаминоза.

4 картофелины, большая морковь, 4-5 листков ревеня, тарелка листьев крапивы, 9-10 росточков сныти, горсть щавеля, понемногу зелени чеснока, любистка, петрушки, пастернака, сельдерея, укропа, лука (батун, порей, слизун широколистный), вареных яйца, помидор, 5-6 ст.л. растительного масла с запахом, 2 зубчика чеснока, соль, перец — по вкусу.

В 5-литровую кастрюлю на 3/4 влить воды. Картошку мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке, опустить в воду, варить с момента закипания 15 мин. на среднем огне. Затем добавить мелко нарезанную зелень, через 10 мин. — рубленые яйца, измельченный помидор, пропущенный через чесночницу чеснок, влить масло, посолить, поперчить. Потомить суп 5 мин. и сразу разливать в тарелки, добавив в каждую сметану. Мой совет: летом этот суп можно обогатить еще и нарубленной свекольной и морковной ботвой.

Кстати, вот подумываю приобрести себе небольшой ноутбук, чтобы можно было брать с собой в поездку свою электронную кулинарную коллекцию, и удивлять всех своим мастерством. Как думаете, какую модель для этих целей выбрать? И не забывайте делиться своими рецептами, я люблю готовить часто и много! Не люблю однообразное меню!

Комментарии

  1. Sawyer

    Спасибо, надо будет попробовать приготовить:) тоже кстати на своём блоге вчера про супы писал.

Отправить комментарий для "Суп — зеленщик 13 трав"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни