Каша из тыквы, кушайте на здоровье!

Каша из тыквы, кушайте на здоровье!

Тыква не только очень вкусный продукт, но и весьма полезный, особенно для детских неокрепших организмов, благодаря содержанию в нем большого количества витамина D.

Каша из тыквы довольно просто готовится, займет немного времени и что немало важно, готовится из доступных продуктов. Все, что вам будет нужно, это сама тыква, молоко и крупа на ваше усмотрение, желательно пшено или рис.

Каждый готовит это блюдо по-своему, получив рецепт чудо-каши от мам или бабушек. Кто-то отдает предпочтение каше без сахара, считая, что тыква сама по себе достаточно сладкая, а я, например, соблюдаю старинные традиции, и запекаю тыквенную кашу в духовке, нарезая тыкву непременно кубиками и добавляя исключительно домашнее, еще теплое молоко.

Каша из тыквы даже может быть самостоятельным десертом, если использовать топленое молоко и мускатную тыкву, не забыв добавить кусочек сливочного масла в еще дымящуюся кашу.

Приятного вам аппетита!

Комментарии

  1. Игорь

    Действительно, каша из тыквы, готовится довольно быстро и просто. Кроме перечисленных продуктов в нее можно добавлять резаные яблоки. Каша от этого будет еще вкуснее и полезней.

  2. Наталья

    Сама с детства обожаю тыквенную кашу. Сейчас часто готовлю её своим деткам. Ведь тыква не только вкусная, но ещё и очень полезная. Готовлю всегда и рисом и запекаю исключительно в духовке.

  3. Алла

    Из душистой тыквы получается ароматная, сладкая полезная каша. Я готовлю ее на молоке и только в духовке. В кастрюле совсем не тот вкус получается. А у бабушкиной каши, помню, из печки, вкус неповторимый.

Отправить комментарий для "Каша из тыквы, кушайте на здоровье!"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни