Готовим салат с колбасой и капустой

salat.jpg

Пожалуй, самым простым и быстро приготовляемым из салатов, можно смело признать салат с колбасой и капустой. Его незамысловатые компоненты найдутся в любом холодильнике. Что бы его приготовить нам понадобятся всего лишь 500 грамм свежей капусты, 200 грамм сервелата или простой копченой колбасы, одна головка лука и майонез.

Начинаем готовить: тонкой соломкой нашинкуем капусту и сложим в кастрюлю. Немного замороженную в морозилке колбасу натрем на крупной терке и добавим к капусте. Лук также мелко порежем и добавим к остальным ингредиентам. Все хорошенько перемешаем, поперчим, посолим и заправим майонезом.

Такой салат с колбасой и капустой – можно считать холостятским. Его сможет приготовить даже ни разу не готовящий мужчина.

Комментарии

  1. Тамара

    Да я его и сама с удовольствием буду готовить, для того же мужчины. Это же хорошо, когда быстро. Нам итак катастрофически не хватает времени, а накормить мужика надо. А этот салат и вкусный, и сытный, да еще и витаминный.

  2. Ксения

    Да, салат в приготовлении прост, справится любой, а также ингредиенты всегда найдутся в холодильнике. Я в такой салат добавляю еще порезанные на 4 части помидорки черри, а вместо лука зубчик чеснока.

Отправить комментарий для "Готовим салат с колбасой и капустой"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни