Обед на даче

Обед на дачеБезумно вкусный десерт, хотела удивить своего мужа, и мне это удалось. 2 сырка в шоколадной глазури, 4 шт. овсяных печенюшек, 1 стаканчик йогурта (125 г), 50 г шоколада, 2 киви, 1 банан, чуть-чуть молока и грецких орехов. Печенье разломать на кусочки и слегка размочить в молоке, добавить сырки и все хорошо размешать. Стенки креманки выложить кругляшками киви, затем на дно креманки положить по 0,5 порезанного на кусочки банана, затем выложить массу из печенья и сырков и полить это все йогуртом и растопленным шоколадом. Сверху посыпать грецкими орехами. Поверьте, такой десерт никого не оставит равнодушным. Я придумала его 14 февраля, а на 23 февраля муж попросил повторить это лакомство. А 8 марта он сам для меня уже его готовил.

Комментарии

  1. lenusenok

    Вкусненький рецептик! Аж слюнки текут. И, главное, делаетя быстро, что на даче немаловажно. Да и в городе тоже. Думаю, фрукты можно заменить на ягоды (клубника, вишня, черешня). Такая вкуснятина очень понравится детям!

  2. Тоня Галушко

    Деткам точно понравится -))

  3. Заславская Алла

    Cкоро у моей дочери день рождение. Она пригласила много одноклассников.Рецепт оригинальный и сделан из недорогих продуктов. Это очень важно. Я попробую ваш рецепт.
    Мне кажется, что на празднике всем детям понравится такое угощение.

  4. Мама Таня

    Супер! Из «ничего» можно сказать получился шедевр. Делается быстро, продукты недороги, вкусовое сочетание отменное! Я раньше делала нечто подобное, только с основой из раскрошенного зефира. Но мой десерт уже «приелся». Сырки — это кое-что новенькое.

Отправить комментарий для "Обед на даче"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни