Как приготовить пиццу

пиццы

Сегодня практически самым популярным блюдом является пицца. Ее едят в любом народе при особых случаях и просто в обыденной жизни.

Пицца не только вкусная, но и простая в изготовлении. Мы расскажем вам, как приготовить пиццу в домашних условиях. Главный принцип приготовления – кладешь в начинку все, что нашлось в холодильнике. Нелепо звучит, но это так.

Упрощенный способ пиццы состоит в готовом покупном тесте. Как тесто размораживается, вы раскладываете его на противень, можно даже не раскатывая в более тонкий слой. Затем идет соус: кетчуп, майонез или домашняя аджика – на ваш выбор.

Для начинки подойдут:

  • грибы (будь свежие или маринованные),
  • мясные или колбасные изделия (отварное нарезанное соломкой мясо или салями, докторская колбаса и т. д.),
  • овощи (нарезанные дольками помидоры, оливки или маслины, соленые огурцы, сладкий или острый перец, каперсы и т. д.),
  • отварные нарезанные яйца или свежие перепелиные.

В общем, начинкой можно варьировать, как душа пожелает. Сверху посыпать сыром, можно украсить зеленью и печь минут 20.

Как приготовить пиццу, не имея дома замороженного теста? Необходимо сделать обычное дрожжевое тесто, как на хлеб, а дальше все тоже, что описано выше.

Комментарии

  1. Игорь

    Действительно, пицца — это очень просто, быстро и довольно вкусно. Дома мы это блюдо не готовим, но, на работе, пицца очень популярна. Правда, тесто мы не готовим, а покупаем готовое. С начинкой все довольно просто, кладем, все, что есть в офисном холодильнике.

  2. Елена

    Иногда готовлю пиццу, стараюсь готовить её по разному и последний раз готовила по этому рецепту, получилось очень необычно и невероятно вкусно, особенно мужу понравилось, а с пивом так вообще объедение. Спасибо за превосходный рецепт.

  3. Светлана

    Мне рассказали недавно, как приготовить пиццу на сковороде. Рецепт простой, можно найти в интернете. Попробовала, мне понравилось. Отличие в том, что тесто получается не хрустящее, а мягкое. Верх- как у обычной пиццы.

Отправить комментарий для "Как приготовить пиццу"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни