Тесто для плюшек для начинающих кулинаров

Тесто для плюшек должно быть дрожжевым. Дрожжевые изделия и вкуснее, и питательнее, и могут достаточно долго сохраняться. Простой рецепт приготовления теста не должен быть трудоемким и включать в себя много ингредиентов.


Что бы приготовить тесто для плюшек быстро и качественно, понадобятся дрожжи, молоко, мука, сахар, щепотка соли, по желанию яйца.
В стакане подогретого молока разводим дрожжи и добавляем столовую ложку сахара, ставим в теплое место на 1-2 часа, что бы дрожжи забродили (образуется пена). В большой миске соединяем муку и забродившие дрожжи, сахар, соль и яйца, хорошо перемешиваем, и снова ставим в теплое место на пару часов, что бы тесто подошло. После того как тесто поднимется, замесить с мукой и вымесить будущее тесто для плюшек.

Комментарии

  1. шш

    Шш

  2. Алина

    Тяжеловатый рецепт для начинающих. Начинать проще с сухих дрожжей. На 15 мин залить их теплой водой с сахаром, потом добавить все остальные ингредиенты и оставить на час-полтора в тепле. Потом сформировать булочки и оставить еще на 30 мин. Отправить в духовку поднявшиеся плюшки.

Отправить комментарий для "Тесто для плюшек для начинающих кулинаров"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни