Как цукаты из апельсиновых корок бюджет экономят

Все знают, что цукаты из апельсиновых корок обладают не только уникальным привкусом, но и не приносят вреда тому, кто их употребляет. Но немногие знают, что с помощью самодельной готовки на этом блюде можно хорошо сэкономить. по крайней мере, если у Вас после перекуса осталось 5 апельсиновых корок — Вам остаётся только применить их с пользой дела, сделав из них десертное блюдо летнего образца. Ещё апельсины хороши тем, что их можно употреблять круглогодично — а это значит, что недостатка в витаминах не будет.

Непосредственные рекомендации

  • Для приготовления большой порции понадобится около 10 апельсинов — точнее корок от них;
  • Понадобится сахар, около килограмма;
  • Не забудьте приготовить стакан воды.

Апельсиновые корочки порезать на полоски. Они должны быть длинными и со средней шириной где — то полсантиметра. Апельсиновую горчинку можно уменьшить — для этого нарезанные корочки отваривают в воде минут 5-10.  Затем их несколько дней вымачивают. Нельзя делать это в помещении с повышенной температурой иначе они просто прокиснут. Затем корочки выкладывают на ребро в посуду и сверху заливают сахарным сиропом. Далее следует дать им настояться 5-6 часов. Процедуру повторяют 3-4 раза.

Особенности блюда

Их можно использовать как вкусовую добавку к другим блюдам.

Готовые цукаты обладают такой особенностью — они хранятся неограниченный период времени. Их можно добавлять в некоторые другие блюда. Можно смешивать с кремом. Процедура готовки может показаться долгой. Но, учитывая, что стоимость цукатов низкой не назвать — можно считать, что цукаты из апельсиновых корок не только являются полезными, но и экономят бюджет хозяйки.

Отправить комментарий для "Как цукаты из апельсиновых корок бюджет экономят"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни