Салат с тунцом и кукурузой

Салат с тунцом и кукурузой

Разнообразие салатов впечатляет! Особенно много рецептов в Интернете принадлежит классическим салатам. Сегодня мы приготовим необычный салат: Салат с тунцом и кукурузой. Этот салат не требует особых умений.
Салат с тунцом и кукурузой готовится очень быстро при наличии необходимых ингредиентов. Для его приготовления нужно взять один небольшой кочан латук; одну баночку тунца, обязательно приготовленного в собственном соку; один свежий огурец; красный лук — одна головка; четыре столовых ложки сладкой кукурузы, выжать лимон — две чайных ложки; две столовых ложки оливкового масла и соль, перец по вкусу. Не забываем и озелени. Можно использовать как ароматизатор и украшение — укроп и петрушку, они хорошо подойдут для этого.

Начинаем готовить салат с тунцом и кукурузой. Салат латук моем, шинкуем, примерно чтобы кубики были 2х2 см, открываем банку с тунцом, там же её содержимое нарезаем на мелкие кусочки, затем режим огурец на части, на маленькие кубики. Берём красный лук, чистим и нарезаем мелко кольцами. Укроп и петрушку режим так, чтобы было удобно использовать их как россыпь для украшения салата.

Приготовленные ингредиенты кладём в салатник, добавляем сладкую кукурузу, перчим, солим, заправляем приготовленным соком лимона (1 ч.л.) и добавляем всеми любимое и полезное оливковое масло. Полученную массу перемешиваем, украшаем салат с тунцом и кукурузой укропом и петрушкой. Ещё раз опрыскиваем соком лимона — 1 ч.л. Салат с тунцом и кукурузой готов. Остаётся подать его к какому-либо горячему второму блюду.

Комментарии

  1. Оксана

    Салат из тунца с кукурузой очень часто на моем столе. Зелень я в него не добавляю, а вот одно вареное яйцо обязательно. Немного белого репчатого лука и чуточку майонеза. Попробую как у Вас, с оливковым маслом приготовить.

  2. Света

    Когда я худела, то мне посоветовали салат из тунца и кукурузы. Я его вообще ничем не заправляла. Покупала тунца в собственном соку и смешивала с кукурузой. иногда белок яйца и лук для разнообразия.

Отправить комментарий для "Салат с тунцом и кукурузой"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни