Посоветуйте, как правильно держать китайские палочки

Посоветуйте, как правильно держать китайские палочки

Как правильно держать китайские палочки, я узнала, когда была в Китае в прошлом году. Мне раньше казалось, что невозможно кушать рис китайскими палочками, хотелось их бросить и взять обычную вилку или ложку.

Хотите узнать, как правильно держать китайские палочки? Это очень просто. Учитесь. Возьмите крепко одну из палочек в правую руку. Затем нужно положить ее на безымянный палец и прижать большим.

Эта палочка будет находиться в неподвижном состоянии. Возьмите вторую палочку так, как вы обычно держите ручку или карандаш. Ну вот, собственно и все! Двигая палочками, вы найдете идеальное их положение в своей руке.

Комментарии

  1. Иван

    Много раз пытался этому научиться, смотрел даже специальны видео в Сети. Интуитивно все очень просто и понятно, я даже сам могу другому рассказать, что нужно делать, а вот на уровне рефлексов устойчивого автоматизма у самого по-прежнему нет.

  2. Christina

    Согласна, научиться правильно держать китайские палочки — дело нехитрое. Многие из нас инстинктивно проделывали это в детстве с карандашами. Но удерживать с помощью них пищу — здесь нужен навык. Не знаю, помогают ли в этом более длинные пальцы (мизинец скрипача, например) или хорошо развитая моторика, но в конце концов у всех получится!

Отправить комментарий для "Посоветуйте, как правильно держать китайские палочки"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни