Фаршированные помидоры с сыром и чесноком

Свежие овощи — это очень хорошо, но просто нарезанные помидоры, огурцы и сладкий перец очень часто поднадоедают, а салаты тоже уже не вызывают того восторга, который был в начале сезона появления овощей. Поэтому мы и стараемся выдумать какие-то оригинальные и полезные рецепты с овощами, например фаршированные помидоры с сыром и чесноком.

Готовится это блюдо очень просто и быстро. Это прекрасная закуска для любого стола, которую можно смело ставить как на праздничный стол, так и в качестве дополнения к основным блюдам во время обеда или ужина. Легкий и тонкий вкус понравится каждому члену семьи, а приготовление этого блюда не займет слишком много времени.

Для того, чтобы приготовить фаршированные помидоры с сыром и чесноком, понадобятся: крепкие помидоры среднего размера, твердый сыр, сливочное масло, 2-3 дольки чеснока, сметана, лимонный сок, зелень, соль и перец по вкусу.

Помидоры с сыром и чесноком можно приготовить двумя способами — ломтиками и цельными. В обоих случаях из помидора вырезается сердцевинка и цельный помидор начиняется заправкой из сыра и чеснока полностью, а для того, чтобы приготовить фаршированные помидоры ломтиками и необходимо просто порезать на эти самые ломтики горизонтально, чтобы получились колечки.

Заправка для помидор готовится следующим образом: твердый сыр натирается на терке, в него продавить чеснок через чесночницу, мелко нарезать зелень, добавить размягченное масло, лимонный сок, посолить и поперчить, заправить сметаной. Смесь хорошо перемешать и ею нафаршировать помидоры. Вот и все — на все про все уйдет не более 15-20 минут времени.

Отправить комментарий для "Фаршированные помидоры с сыром и чесноком"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни