Рецепт овощного блюда на пароварке

Перец

Блюда на пароварке по праву считаются чрезвычайно здоровой и полезной пищей. И это неудивительно, ведь такой способ приготовления не требует жарки и даже варки продуктов: на них воздействует исключительно пар высокой температуры, что обеспечивает минимальную потерю полезных веществ. Рассмотрим чрезвычайно простой рецепт овощного блюда на пароварке из сладкого болгарского перца под названием «Яркое трио».

Для приготовления подобного блюда потребуются следующие ингредиенты: три крупных болгарских перца (желательно взять зеленый, желтый и красный, тогда блюдо будет выглядеть очень ярко и красиво), немного растительного масла (лучше всего использовать оливковое), а также черный молотый перец и соль по вкусу.

Сам процесс приготовления заключается в следующем: во внутреннюю чашу либо специальный резервуар, расположенный в пароварке, следует влить количество воды, рекомендованное для овощных блюд (это количество зависит от модели устройства и должно быть указано в инструкции к нему). Затем нужно установить поддон и паровую чашу. Достаточно мелко (полосками, ширина которых не должна превышать один сантиметр) нарезать перец и положить его в чашу, после чего варить не менее 10-12 минут, пока овощи не станут мягкими. При этом перец должен сохранить яркий цвет. Готовый перец следует промыть под холодной водой (это позволит остановить процесс воздействия тепла и сохранить яркий цвет), обсушить, выложить на тарелку и заправить оливковым маслом, чтобы придать перцу красивый блеск, а также добавить специи.

Комментарии

  1. наталья

    Простейшее блюдо для тех, кто придерживается принципов правильного питания. Мне еще нравится, если рядом готовится цуккини, вкусно.

  2. Татьяна

    Это, конечно, супер просто готовить. Но это отдельное блюдо, для тех, кто сидит на диете, или оно идет как гарнир к мясу или рыбе? Я думаю, туда неплохо было бы еще добавить грибочков. У меня вот есть опята замороженные.

  3. Элен

    И всё? А к перцу что подавать? Просто сваренный перец с оливковым маслом – невкусно же. Красиво – да, но не вкусно. Если только для вегетарианцев? А нас с моей семьей это не устроит. Котлетку может?

Отправить комментарий для "Рецепт овощного блюда на пароварке"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни