Лучшие рецепты салатов с авокадо на фото

Авокадо

Рецепты салатов с авокадо на фото выглядят чрезвычайно аппетитно: сочная желтовато-зеленая мякоть этого плода отлично гармонирует с практически любыми ингредиентами как внешне, так и в плане вкуса. Рассмотрим самые удачные рецепты салатов с авокадо на фото более подробно.

Для приготовления пикантного салата с авокадо потребуется полкилограмма помидоров, один плод авокадо, четыре лепешки питы, половина стакана тертого сыра (желательно острого и соленого), два лимона, чайная ложка жгучего красного молотого перца, немного сахара, кориандра, соли, а также растительное масло, пучок листьев салата и зеленый лук. Натрите на терке лимоны, отделив сок (его понадобится три столовых ложки) от цедры, затем смешайте их в глубокой миске с растительными маслом, сахаром и специями, добавьте тонко порезанные листья салата, помидоры и зеленый лук. Очистите и тонко порежьте авокадо и отправьте его в миску. Подготовьте питу: положите одну лепешку на разогретую сковороду, посыпьте половиной сыра и прижмите второй лепешкой, то же проделайте и с остальной питой. Нарежьте полосками и подавайте с салатом.

Отличными вкусовыми качествами обладает салат из авокадо, двухсот граммов шпината и маринованных шампиньонов, такого же количества соленой нежирной брынзы, нескольких помидоров черри, оливкового масла и уксуса. Грибы нарезать пластинками и смешать с тонко порубленным шпинатом, добавить нарезанное тонкими дольками авокадо и разрезанные пополам помидоры. Отправить в салатницу порезанную небольшими кубиками брынзу, заправить оливковым маслом, смешанным с уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.

Комментарии

  1. Иван

    Мне очень нравится вкус этого плода, точнее тот оттенок, который он придает вкусу многих салатов. Но к сожалению, его использование в пищу часто вызывает у меня аллергию. Насколько я знаю, такое бывает не только со мной.

  2. Ирина

    Очень люблю авокадо. Тот случай, когда и вкусно, и полезно. Но ем его обычно без каких-то дополнений, наслаждаясь чистым вкусом, максимум с бородинским хлебом в виде бутерброда. Стараюсь это время почаще есть салаты. Буду добавлять авокадо. Попробую рецепты. Не сомневаюсь, что будет невероятно вкусно! У меня аллергии не бывает на авокадо. Повезло)

Отправить комментарий для "Лучшие рецепты салатов с авокадо на фото"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни