Рецепты весенних салатов с фото

valentines_salad_lg

Весной особенно хочется побольше зелени, свежих овощей и фруктов, ведь весенний авитаминоз отражается не только на состоянии здоровья, но и на настроении и отношении к жизни. Рецепты весенних салатов с фото помогут не только разнообразить свой рацион питания, но и порадуют своим насыщенным и жизненным цветом.

Весной особенно приятно включить в салаты самую разнообразную зелень. Зеленые салаты, зеленый лук, укроп, петрушка, базилик, руколла — все это появляется на полках в магазинах с первым дуновением весеннего ветерка — свежее, зеленое, духмяное. Достаточно просто нарезать всю предлагаемую зелень или порвать ее мелкими кусочками, заправить растительным маслом или сметаной, по желанию посолить и поперчить по вкусу и получится очень вкусный витаминный салат. Ну а фото таких салатов дадут четкое представление о том, как такие салаты выглядят.

Рецепты весенних салатов с фото очень часто настолько красиво выглядят, насколько они наполнены ингредиентами. К тем же листьям салата или зелени можно просто добавить консервированный лосось, отваренную курицу, свежесваренные креветки, кедровые орешки, маленькие помидорки черри, тонко нарезанный огурец, яблоки и получится очень оригинальный салат, который станет настоящим украшением для любого стола.

Почему многие хозяйки предпочитают рецепты весенних салатов с фото? Потому что весной важно не только наполнить свой стол полезными ингредиентами, но и красиво его украсить, что эстетика передалась и в жизнь и по отношению к окружающим людям.

Отправить комментарий для "Рецепты весенних салатов с фото"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни