Cалат Футбольный мяч

Cалат Футбольный мяч

Если вы ищите интересный рецепт салата, который будет не только вкусным, но и оригинально оформленным, то вам, безусловно, следует обратить внимание на салаты со специальным декором, которые делают в виде самых разных фигур. Одним из прекрасных примеров таких салатов является салат Футбольный мяч. Он достаточно интересен, а его внешний вид, действительно напоминающий футбольный мяч, станет украшением любого стола и наверняка удивит гостей.

Салат Футбольный мяч имеет множество разных вариантов рецептов. Наиболее популярным среди них можно назвать салат с рыбными консервами. Для его приготовления понадобится размять вилкой содержимое одной банки консервов. Это может быть сайра, горбуша или тунец. Жидкость из банки при этом предварительно надо слить. Затем к рыбе необходимо добавить свежие помидоры и отварной картофель, нарезанные кубиками, измельченный лук и желтки от вареных яиц, натертые на мелкой терке. Белки от при этом яиц следует натереть на крупной терке и отложить в отдельную тарелку.

Все компоненты салата необходимо перемешать, добавить соль и перец по вкусу и заправить майонезом или сметаной. Весь салат выкладывается горкой на блюдо, в котором планируется его подавать. Сверху салат нужно посыпать предварительно натертыми белками таким образом, чтобы получилась равномерная белая поверхность, а для того, чтобы придать салату сходство с мячом, черные пятна добавляются при помощи чернослива или оливок.

Салат Футбольный мяч может стать отличным подарком мужу-болельщику или сыну, прекрасно он будет смотреться и на тематическом вечере. При этом оформить так можно салат и с другим набором продуктов, если они подходят по консистенции.

Комментарии

  1. Екатерина

    Для капризного мальчишки — отличный салат, такой он точно будет уплетать за обе щеки. Взяла на заметку. А есть ли что-то похожее для вторых блюд, чтобы заставить ребенка кушать? Мой любит только десерты.

Отправить комментарий для "Cалат Футбольный мяч"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни