Рецепт сладкой колбаски из печенья

Рецепт сладкой колбаски из печенья

Многие наверняка помнят  сладкие колбаски из печенья, которые раньше пользовались просто огромной популярностью и многие мамы часто готовили их для детей. Тем, кто хочет вспомнить вкус детства или же попробовать что-то новое, если никогда раньше не пробовали этого сладкого блюда, пригодится рецепт сладкой колбаски из печенья. Он очень прост в приготовлении и необычайно вкусен.

Для приготовления такой колбаски понадобится любое песочное или чайное печенье, сахар, сливочное масло, какао, немного молока или сливок. При желании можно добавить немного измельченных орехов или конфет, а также другие подобные наполнители по вкусу.

Какао и сахар необходимо смешать с разогретым молоком, а затем добавить туда сливочное масло и растопить его, помешивая до образования смеси однородной консистенции. Затем в эту смесь следует добавить предварительно измельченное печенье, орехи и другие наполнители, если они есть.

Из получившейся массы нужно сформировать колбаску, завернув ее в пищевую пленку. Сладкую колбаску нужно поместить в холодильник на несколько часов, чтобы она застыла. После этого ее можно порезать ломтиками и подавать к столу.

Как видите, рецепт сладкой колбаски из печенья настолько прост, что с ним сможет справиться даже самый неопытный начинающий кулинар. Прелесть этого блюда заключается также и в его оригинальном виде, поскольку этот десерт действительно очень похож на самую обычную колбасу, сорт которой будет зависеть от того, насколько вы измельчите печенье, входящее в ее состав.

Комментарии

  1. Лика

    Прямо вкус и запах детства: мне мама делала такие. Надо обязательно своим детям сделать. Продукты доступные и недорогие. А рецепт настолько прост, что можно и деток привлечь к процессу готовки.

  2. Ирина

    Да, детство вспоминается сразу. Только вот раньше рецепт чаще всего содержал маргарин вместо масла, либо и то, и другое — так выходило дешевле. Но на одном сливочном масле получается значительно вкуснее!

  3. Лена

    В школе на уроках домоводства научили готовить эту колбаску. Проста, не требует много ингредиентов. С тех пор и делаю ее по запросам домашних. Вкусная, но очень калорийная колбаска.

  4. Жанна

    Очень часто дома готовим такую колбаску, ностальгия из детства. Только мы делаем с сухарями. Перекручиваем их через мясорубку, и в полученную крошку добавляем остальные ингредиенты.

  5. Анжелика

    Ммм, у меня бабуля такую часто готовила. Мы обычно брали песочное печенье (обязательно на сливочном масле!), само сливочное масло, какао и грецкие орешки.
    Кстати, несколько раз делали из домашнего печенья- получалось еще вкуснее.

  6. Юлия

    Угощали меня таким лакомством в детстве, помню. Сама ни разу не готовила, хотя рецепт проще некуда. Еще есть похожее печенье без выпечки- «Картошка». У нас его даже в супермаркете продают, в отделе тортов.

Отправить комментарий для "Рецепт сладкой колбаски из печенья"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни