Котлеты овощные

Котлеты овощные3 картофелины, 2 морковки, 1 луковица, 4 ст. л. манки, 1 яйцо. Котлетную массу на 15-20 минут в сторону, чтобы манка набухла. Брать ложкой и жарить на подсолнечном масле. Можно добавить в фарш 2 ст. л. майонеза, вареную колбасу или сало, тогда котлеты будут более насыщенные по вкусу. Подавать с салатом из свежей зелени.

Комментарии

  1. Елена

    Рецепт понравился, надо попробовать, без майонеза и мяса достаточно диетический. Только вот картофель готовиться быстрее чем морковь, не будет ли она при подаче сыровата по сравнению с другими составляющими.

  2. Тоня Галушко

    Думаю, все получится.

  3. Алина

    Надо взять рецепт на вооружение. Как раз овощей в саду много! Интересно, а можно ли еще каких-нибудь овощей добавить? Кабачков например? А то муж их любит, а я не знаю, как их готовить, т.к. сама их не ем 🙂

  4. Тоня Галушко

    Почему нельзя, пробуйте, если будет вкусно пишите! Опубликую рецепт.

  5. Ирина

    Интересный рецепт.Актуальный именно сейчас,когда цены на мясо растут.А какие специи нужно добавлять?Чеснок можно,он не испортит вкус?А если сделать их в томатном соусе,они сохранят форму?Хочется попробовать,но боюсь испортить продукты

  6. spobokoff

    Замечательный рецепт! Я -вегетарианка, поэтому для меня любое новое блюдо из овощей — просто находка. Попробую приготовить эти котлетки. Только вот думаю заменить манку панировочными сухарями, надеюсь вкусу это не повредит.

  7. Алла

    Рецепт котлет мне вполне понравился, не обязательно добавлять в них фарш или мясо. Я часто делаю такие, даже вот в пост готовила. Сытные, вкусные, а главное — быстро готовятся и кушаются.

Отправить комментарий для "Котлеты овощные"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни