Худеем без риска для здоровья

Сейчас у нас в стране все женщины одержимы одной идеей — как похудеть, быстро скинуть лишние, как они считают, килограммы. В результате нещадных диет, физических нагрузок и применения различных диетических добавок происходит истощение организма, а такие заболевания как гастрит и язва обеспечены.

Выдержавшие диеты приобретают неестественную худобу и букет заболеваний, а не выдержавшие набирают свой вес, да еще большой плюс к нему. Поэтому все должно быть в меру и если вы решили похудеть, то обратитесь к диетологу, который разработает диету специально для вас. Если такой возможности нет, то лучшим диетологом для вас станет ваш организм и натуральные продукты.

В нашей сегодняшней пище содержится различные концерагены, красители, эмульгаторы, растворители и т.д., поэтому начинать худеть нужно с очищения организма от всего этого. С этой задачей прекрасно справится красная свекла, при правильном применении. Для очищения кишечника лучше всего подойдет свекольный жмых, а сок для очищения крови.

Берем, свежую свеклу, очищаем, натираем на терке, выдавливаем сок, из получившейся свекольной массы скатываем шарики небольшого диаметра. За пол часа до еды проглотите приготовленные шарики, не смачивая слюной и по возможности не разжевывая. Принимать нужно три раза в день по три столовые ложки. Через 4-5 дней ваш организм очиститься от токсинов, паразитов и других вредных веществ.

Сок свеклы — самый ценный сок для образования красных кровяных шариков и для улучшения крови вообще. Женщинам он особенно полезен, если его пить минимум 0.5л в день (в смеси с морковным). Употребление свекольного сока в чистом виде может привести к головокружению (свекла понижает давление) и тошноте.

Опыт показал, что в первое время лучше пить смесь, где преобладает морковный сок, а затем постепенно увеличивать количество свекольного сока. Обычно достаточно от 1 до 1,5 стакана сока 2 раза в день после еды 4-5 дней.

Особых требований к диете нет. Завтракать лучше всего кашами. Обед, как и полагается через 3-4 часа после завтрака, он должен состоять из салата, со свежими овощами, и супа. Хлеб должен быть ржаным, но в небольших количествах, чтоб не испортить желудок.

Поужинать нужно до 18 часов. Это может быть салат или молочный продукт (ряженка кефир и т.д.).
При данной диете не требуется полный отказ от сладостей и выпечки. Раза 2 в неделю, во время обеда вы можете себе это позволить в небольших количествах.

Комментарии

  1. Сергей

    Антонина, а какую систему используете для предложения рекламных площадей на своем сайте? Блогун или что-то другое?

  2. Инна

    Два дня назад прослушала лекцию о похудении- нужно есть больше каш овощей и выпивать ежедневно до 2-х литров воды

  3. Тоня Галушко

    Сергей, по-моему это уже и оффтоп.

    Инна, почему именно до 2-х? Я пью около 3-х!

  4. Сергей

    Антонина, согласен. Обещаю исправиться 🙂

  5. Дмитрий

    Еще нужно осторожно с голоданием, а то можно набрать веса больше чем до него, из-за того что организм начинает накапливать жир если чувствует перебои с питанием

  6. Vasya

    Очень получительная статья. Мне понравилось, и на диетологе секономлю 🙂

Отправить комментарий для "Худеем без риска для здоровья"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни