Cуп грибной из шампиньонов — пальчики оближешь

soup

Суп является очень полезным блюдом, которое нужно включать в свой рацион каждый день. Сегодня я предлагаю приготовить суп грибной из шампиньонов.

Нам потребуется:

  • грибы шампиньоны — 500 грамм
  • вермишель паутинка
  • картофель (лучше молодой) — 3 штуки
  • морковь — 1 штука
  • лук — 1 штука
  • зелень

Режем грибы и отвариваем их в подсоленной воде. Готовые шампиньоны обжариваем вместе с мелко порезанным луком и морковкой. В процеженный бульон кладем порезанный дольками картофель и обжарку с грибами. Через 15 минут добавляем вермишель и зелень. Пробуем на соль, суп грибной из шампиньонов готов. Подавать со сметаной. Приятного аппетита!

Комментарии

  1. Иванна

    Приготовила сегодня такой супчик, добавила туда еще пару штучек похожих на пельмени (мясной фарш в тесте в форме шариков). Вкуснятина получилась ну просто пальчики оближешь.

  2. Анна

    Готовила такой суп на неделе. Легкий, в жаркое время другого и не хочется. Только я варю все как есть, овощи и грибы не обжариваю. Совсем диетический получается суп. Можно в порцию добавить растительное масло или сметану, кто как любит.

  3. Артем

    Очень люблю такого формата супы за простоту приготовления. Правда, что бы было вкуснее (на мой взгляд), добавляю не вермишель, а специальную лагманную лапшу, которую можно купить во многих магазинах. Суп получается вкуснее!

  4. Christina

    Я домашнюю лапшу сама делаю, причем можно даже не ждать, пока она подсохнет, а просто бросать в суп нарезанную, в сыром виде. С поджаркой грибной супчик получается, конечно, намного вкуснее, но я тоже в последнее время готовлю его без поджарки, как диетический вариант. А сметану, с добавлением муки, кладу не в порции, а прямо в суп, заранее разведя в теплой воде, чтобы не свернулись.

Отправить комментарий для "Cуп грибной из шампиньонов — пальчики оближешь"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни