Блюда из картофеля всегда на вашем столе

kartofel

В современное время ни одна хозяйка не может обойтись без картофеля, хотя появился он у нас только около 300 лет назад, когда его привезли из Южной Америки в Европу.

Блюда из картофеля присутствуют в нашем повседневном рационе. Картофель является замечательным гарниром в виде пюре, жареной картошки, кусочки картошки, а также в составе других блюд.

Блюда из картофеля не сосчитать на пальцах. Это могут быть и картофельные оладьи, и картофельная запеканка, и тушеный картофель,  и картофельные котлеты, и фаршированный картофель.

Картошка замечательно сочетается с мясом, с рыбой, с овощами, с сыром, с грибами, с различными соусами, с ягодами и морепродуктами. Подается картофель, как в горячем, так и в холодном виде. Любое блюдо, приготовленное из картофеля,  является не только полезным, но и просто вкусным блюдом.

Комментарии

  1. Алина

    В России без картошки никуда. Столько блюд из нее можно приготовить! Мне очень нравится картофельная запеканка с мясным фаршем. А зимой под свои соленья или селедку пойдет и самый обычный вариант отварных клубней.

  2. Татьяна

    Я сегодня была на встрече с одноклассниками в кафе. Там там подавали простейшее блюдо. Салат: внизу порезанная картошка в мундире, потом чуть-чуть порезанной вареной колбаски и зеленый горошек из банки. Сверху майонез. И всё! И было вкусно.

Отправить комментарий для "Блюда из картофеля всегда на вашем столе"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни