Овощные салаты для похудения

Всем давно известно, что для поддержания идеального веса, а также для устранения лишних килограммов, необходимо, в первую очередь, сбалансированное низкокалорийное питание. Наилучшим образом на человеческий организм влияют свежие овощи, наполненные полезной клетчаткой и массой витаминов и микроэлементов.

Давайте рассмотрим, какие овощные салаты для похудения лучше делать, чтобы они были максимально полезны и включали в себя минимум калорий. На первой строчке стоят зеленые овощи и травы – сельдерей, брокколи, огурцы, листья салата, руккола, укроп, петрушка и многое другое. Они включают в себя наибольшее количество полезных свойств и при этом обладают низкой калорийностью.

Можно взять, к примеру, несколько видов вышеперечисленных овощей и трав, добавить помидоры черри и немного нежирной брынзы. Заправить овощную смесь маложирным несладким йогуртом (подойдет Активия без добавок или обычный кефир) или сбрызнуть салат растительным маслом из специального пульверизатора.

Кстати, о пульверизаторе – это идеальное средство потреблять наименьшее количество растительного масла с высоким содержанием калорий и жиров. При этом все составные части блюда будут хорошенько смочены в масле и не будут казаться сухими. Для сравнения: в одном сбрызгивании 1-2 грамма растительного масла, тогда как в 1 чайной ложке его около 10 грамм.

Овощные салаты для похудения иногда можно дополнить нежирной куриной грудкой, обжаренной на гриле без лишних добавок. Такой салат будет одновременно сытным и малокалорийным.

Комментарии

  1. Виктория

    Нельзя забывать и о прекрасном салате «Метелка», в состав которого входят свекла, морковь и капуста. У него и калорийность маленькая, и кишечник он очищает отлично. Вкус несколько горьковат из-за сырой свеклы, но к этому быстро привыкаешь.

  2. Алина

    Скоро зима и выбор среди овощей для салатов будет не велик. Останется только капуста и морковка со свеклой (тепличные овощи даже не рассматриваю). В таком случае можно даже привычный винегрет сделать диетическим, если не класть в него фасоль. От квашенной капусты тоже не стоит оказываться, ведь она содержит много витамина С и калорийной ее не назовешь.

  3. Татьяна

    Овощные салаты стараюсь заправлять греческим йогуртом, так как его жирность 1-2 процента и он имеет довольно густую консистенцию, а пульверизатор для распыления растительного масла — отличная идея!

  4. Ольга

    В овощные салаты для снижения веса я непременно добавляю творог низкой жирности, пшеничные или овсяные отруби, а также красный жгучий перец в сыром виде — мелко режу стручок или молотый.

Отправить комментарий для "Овощные салаты для похудения"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни