Рецепты овощных салатов с фото

ItYTFkMC0

Овощи занимают одно из центральных мест в кухнях любой страны мира. Это ценные ингредиенты для салатов, супов и борщей, вторых блюд, запеканок, рагу и т.д. В них много витаминов и полезных микроэлементов, которых особенно много в сырых овощах. Но несомненно, важное место занимают разнообразные салаты из овощей в сыром виде. Благодаря своей низкокалорийной ценности, салаты часто являются неотъемлемой частью диет, к тому же это всегда правильное питание.

Рецепты овощных салатов с фото помогут определить составляющие ингредиенты, а также просто внешний вид готового блюда. Рецепт сам по себе предполагает уже расписанный список ингредиентов, а также способ приготовления блюда, но иногда его окончательный внешний вид не совсем понятен по описанию. К тому же рецепты овощных салатов с фото помогут представить себе подачу блюда на стол и его украшение.

Овощные салаты могут быть самыми разнообразными. Среди ингредиентов в овощных салатах могут быть также сыры, мясо, рыба, консервы, бобовые и даже фрукты. Заправляются овощные салаты как растительным маслом и сметаной, так и разнообразными соусами, рецепты которых иногда намного сложнее, чем самого салата. Сочетание разных вкусов и внешнего вида ингредиентов позволяет не просто наполнять стол вкусными блюдами, но и красиво украшать его. Красочность и возможные форм нарезки овощей позволяют создавать настоящие шедевры, которые также можно фотографировать и выкладывать в интернет, чтобы кто-то также научился готовить вкусные и очень красивые блюда.

 

 

Комментарии

  1. Татьяна

    Украшать салаты совсем нетрудно. По-домашнему, очень просто. Зато это придает аппетита. Мой муж говорит, что ему очень важно, чтобы блюдо было красивым, а я уж стараюсь обязательно сверху что-нибудь воткнуть, свернуть, разложить. )

  2. марина

    Признаться в юности я пользовалась лишь стандартным набором овощей — капуста, морковка, помидоры с огурцами, и из разных сочетаний делала простые салаты. Но в замужестве меню из овощей существенно разнообразила, добавила брокколи, фасоль, баклажаны, перцы, ведь муж у меня большой любитель овощных разнообразных блюд.

  3. Настя

    Овощные салаты готовлю преимущественно летом. Когда все овощи свежие, с грядки. Такие салаты радуют глаз, они яркие, вызывают аппетит. К тому же сколько пользы приносят, витамины, плюс способствуют похудению и правильному пищеварению. А зимой готовлю салаты с отварными овощами.

  4. Раиса

    Я люблю в овощные салаты добавлять твердый сыр, яйца, что-нибудь из мяска. Недавно распробовала, что хорошо добавлять жареную нарезанную куриную печень. Она и недорогая, и полезная. Источник рецепта:

Отправить комментарий для "Рецепты овощных салатов с фото"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни