Готовим сытный и вкусный пирог на скорую руку

Готовим сытный и вкусный пирог на скорую руку

Порой возникают такие ситуации, что неожиданно приходят гости, и всех их нужно накормить чем-то вкусненьким. На этот случай вам пригодится рецепт пирога скорую руку.


Шарлотка с вишней

Ингредиенты:

  • мука — 1 ст.
  • сахар — 1 ст.
  • яйца — 3 шт.
  • сода — на кончике ч.л.
  • уксус
  • вишня без косточек — 1 кг

Взбиваем миксером яйца с сахаром и гашенной уксусом содой. Добавляем муку и хорошенько вымешиваем тесто. Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем на неё вишню без косточек. Заливаем её тестом и ставим в разогретую духовку на 20 минут.

Согласитесь, всё очень просто, но при этом вкусно. При желании можно насыпать 2-3 пакетика ванилина, чтобы придать пирогу больше аромата.

Если вы будете готовить шарлотку с яблоками, то с них обязательно снимите кожицу, и тогда каждый кусочек тортика будет таять во рту. И обязательно добавляйте в тесто для штруделя с яблоками немного молотой корицы.

Также очень вкусно получается пирог с ягодами черной смородины. Чтобы они не потеряли форму, в тесто их нужно класть замороженными. В конце приготовления выпечка посыпается сахарной пудрой и украшается листочками свежей мяты.

Готовим сытный и вкусный пирог на скорую руку

Пирог со свежей капустой

Порой хочется пирога с несладкой начинкой. Здесь на помощь придёт свежая капуста, из которой получается ленивый пирог. Итак, мелко шинкуем капусту (300 г), добавляем немного майонеза, просеянную муку (5 ст.л.), яйца (4 шт.) и соду, гашенную уксусом, солим.

Все компоненты тщательно перешиваем. Тесто с начинкой выкладываем на противень и ставим его в духовку. Выпекается наш «ленивый» пирог в течение 30 минут.

Отправить комментарий для "Готовим сытный и вкусный пирог на скорую руку"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни