Разные рецепты для пароварки помогут улучшить меню

Стремление готовить быстро совершенно естественно. Также каждая женщина мечтает иметь возможность готовить одновременную вкусную и полезную еду для своей семьи. Все это возможно, если в доме есть пароварка. Многие относятся к ней предвзято, считая, что такая еда не может быть вкусной. На самом деле к такому способу приготовления пищи привыкнуть очень легко, а то что рецепты для пароварки такие же интересные, никто не знает.

Выбор продуктов, которые можно приготовить в пароварке, очень большой. В нем идеально готовится мясо, курица и рыба. При этом они не теряют своих вкусовых качеств, а содержание полезных веществ уменьшается не намного. Отсутствие масла при таком способе приготовления позволяет готовить менее калорийную пищу, что положительно скажется на фигуре и состоянии здоровья. Еда в пароварке никогда не подгорает, а уход за ней очень простой. Поэтому не стоит отвергать блюда, приготовленные в пароварке. А для того чтобы разнообразить меню можно поискать новые рецепты для пароварки.

Удобным является то, что в многоуровневых пароварках можно готовить сразу несколько видов продуктов. Например, очень хорошо получаются свиные ребрышки, приготовленные вместе с картошкой. Предварительно ребрышки стоит замариновать. Тогда они будут готовиться быстрее, и мясо получается более нежное и вкусное. Для маринада лучше всего использовать бальзамический уксус, соевый соус, перец и соль. Картофель лучше готовить целым. Слишком крупные картофелины можно порезать.

Особенностью рецепта для пароварки является то, что картофель надо класть на нижний уровень. В этом случае он пропитается соком, образующимся при приготовлении мяса. В итоге получается замечательное блюдо, обладающее незабываемым вкусом. А о пользе пищи, приготовленной в пароварке, можно и не говорить.

Комментарии

  1. Регина

    Я когда купила пароварку, все в ней готовила, даже яйца варила. ) Но мне тогда удалили желчный пузырь, пришлось. Но сейчас она у меня стоит без дела, потому что ее хлопотно отмывать, особенно низ.

  2. Вика

    Пароварка замечательно подходит, если надо готовить диетические блюда. Например, куриную грудку или рыбу. Причем продукты в принципе не могут подгореть или пересохнуть, можно реже заглядывать на кухню.

Отправить комментарий для "Разные рецепты для пароварки помогут улучшить меню"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни