Салат с креветками и кукурузой – вариантам нет числа

Приготовить интересное блюдо по силам каждому. Особенно, если это блюдо – салат. Помните, как говорила героиня одного фильма? Все, что осталось в холодильнике «со вчера», надо порезать и перемешать. И это правило непреложно. Ну подумайте сами, в салатнике порой бывают смешаны такие продукты, которые сами по себе, по отдельности, нельзя даже представить рядом на тарелке. А вот порезанные, тертые на терке, смешанные, заправленные каким-либо соусом или просто маслом, они представляют гармоничное сочетание вкуса, интересны и аппетитны.

В последние годы по началу было модным, а постепенно просто вкусным и привычным, готовить салаты с добавлением морепродуктов. Например, креветки. Салаты с креветками пользуются неизменной популярностью как в повседневной кухне, так и за праздничным столом. Наиболее часто встречающееся сочетание – это салат с креветками и кукурузой.

Вариантов такого салата – множество. Ведь каждый, кто готовит такой салат, пусть даже и по рецепту подруги, обязательно привнесет что-то свое. Салат с креветками и кукурузой можно дополнить чем угодно. Например, попробуйте приготовить такие варианты:

  • Креветки, кукуруза, сыр и обжаренная на растительном масле морковь
  • Креветки, кукуруза, помидоры и ветчина
  • Креветки, кукуруза, сыр и чеснок
  • Креветки, кукуруза, свежие огурцы, зелень
  • Креветки кукуруза, авокадо
  • Креветки, кукуруза, крабовое мясо, яйцо

Заправить все варианты такого салата можно любым растительным маслом с добавлением лимонного или лаймового сока, можно заправить майонезом, лучше всего не жирным, легким. Обязательно приправить по вкусу солью и специями.

В общем, поэкспериментируйте с креветками и кукурузой. Возможно ваш шедевр станет популярным среди многих.

Отправить комментарий для "Салат с креветками и кукурузой – вариантам нет числа"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни