Начинка с луком и яйцом для любой выпечки

начинка из лука и яйца

Домашняя выпечка — это едва ли не самое вкусное блюдо, которым будут довольны абсолютно все члены семьи и даже гости. К домашней выпечке относят не только пироги, пирожки, ватрушки, торты, рогалики и печенюшки, но и блины, налистники и прочие вкусности, которые можно приготовить достаточно быстро и по совершенно простым рецептам. На вкус выпечки особенно влияет начинка, ведь именно она и играет ключевую роль в предназначении приготовленного. Если начинка сладкая, то, само собой разумеется, такое блюдо предназначено для чаепития, но можно ведь приготовить выпечку и с другой начинкой, тогда она послужит уже не просто лакомством, а полноценным блюдом или перекусом. Одной из самых популярных является начинка с луком и яйцом, которая достаточно доступна и готовится предельно просто.

Содержание:

Как приготовить начинку из лука и яйца

Существует несколько вариантов приготовления этой начинки — на основе зеленого лука и на основе обжаренного репчатого лука.

Для приготовления начинки необходимо подготовить:

  • зеленый лук
  • вареные
  • растительное масло
  • соль и перец по вкусу.

Способ приготовления начинки с луком и яйцом:

1. Зеленый лук нарезать в произвольном порядке мелко. Слегка поджарить на растительном масле на сковородке.

2. Яйца предварительно отварить до полной готовности, очистить и накрошить мелко.

3. Обжаренный лук и яйца смешать, посолить и поперчить, все хорошо перемешать.

Вот начинка и готова.

Вместо зеленого лука можно смело брать репчатый лук, который обжаривается до золотистого цвета и затем смешивается с яйцами.

начинка из лука и яицirozhok

Готовится начинка на самом деле очень просто и если нужно приготовить что-то быстро и вкусно, то это именно тот вариант, на который следует обращать внимание.

Картофельные зразы с начинкой из лука и яйца

Картофельные зразы подойдут как для перекуса, так и для подачи на стол в качестве отдельного блюда. Готовятся они достаточно быстро, поэтому если вдруг необходимо что-то быстро приготовить, то это блюдо обязательно необходимо рассматривать в качестве варианты для приготовления.

Итак для картофельных зраз понадобятся следующие ингредиенты:

  • картофель, отваренный в мундирах — 3-4 шт
  • мука — 3-4 ст.л.
  • 1 яйцо
  • соль и перец по вкусу

Для начинки: яйца, лук, соль и перец, растительное масло.

Способ приготовления:

1. Картофель отварить в кожуре и очистить. Растолочь в пюре.

2. К картофелю добавить муку, яйцо, посолить и поперчить. Из этой смеси сделать картофельное тесто, по консистенции которое должно быть таким, чтобы из него можно было вылепить пирожки.

3. Из лука и яиц готовится начинка по предложенному выше рецепту.

4. Из картофельного теста осторожно сформировать пирожки, внутрь которых выложить начинку и завернуть. Чтобы с таким тестом было проще работать, руки можно смазывать растительным маслом.

5. Обжариваются пирожки на небольшом огне на растительном масле до образования золотистой корочки.
Подаются зразы картофельные в теплом виде со сметаной или любым другим соусом.

Кстати, картофельные пирожки можно подавать на стол как в теплом, так и в холодном виде, а еще именно их можно заворачивать в качестве оригинального и вкусного перекуса для всех домочадцев. 

Для чего можно использовать начинку из яиц и лука

Начинка из лука и яйца идеально подходит для разных пирожков, а также для налистников, с ней получаются очень вкусные пончики или штрудели.

начинка с лука и яйца

Как вариант в такую начинку можно добавлять отваренный рис, тогда начинка получается более сытной. Некоторые хозяйки практикуют добавление в начинку и других ингредиентов, например свежих овощей — томатов, огурцов, болгарского перца и т.д.

Можно смело натирать в начинку и твердый сыр, который во время приготовления выпечки расплавится и придаст блюду особой нежности и вкуса. к тому же в сырных лавках можно найти уникальный по своей рецептуре сыр, который подходит как раз для этих целей.

Для более насыщенного вкуса в такую начинку также добавляют разную зелень, которая мелко рубится и добавляется после приготовления лука.

Удивительно, но многие хозяйки часто готовят такой начинки для выпечки больше, нежели ее необходимо, ведь она сочетается в себе очень вкусные ингредиенты и поэтому ее можно даже просто подавать на стол как оригинальный салат, ну а если добавить в нее еще и дополнительные ингредиенты, о которых шла речь выше, то получится еще одно очень вкусное и необычное блюдо, которым можно смело удивлять своих гостей и домочадцев.

Интересное и полезное видео на тему: «Начинка с луком и яйцом для любой выпечки»:

Комментарии

  1. Эля

    Мы в этом году убирались в саду у бабушки и нарвали много зелёного лука. Мы сделали начинку и испекли пару пирогов. Получилось вкусно. Соглашусь, что эта начинка делается быстро, а главное- она очень вкусная.

  2. Таня

    Муж обожает пирожки с луком и яйцами! Но я не поджариваю лук на растительном масле, а немного припускаю его в кастрюльке со сливочным. Сами же яйца тру на крупную терку, а затем смешиваю с луком в той же кастрюльке.

  3. Оксана

    С зеленым луком такая начинка получается гораздо интересней, правда зимой не всегда он есть. А еще в такую начинку можно добавить немножко риса. Я всегда делаю пирожки с такой начинкой, они самые вкусные.

  4. Виктория

    одна из любимейших начинок всей нашей семьи. Делаю с ней не только пирожки, но и с жидким тестом в середину как прослойку. Я даже в зимнее время стараюсь купить зеленый лук, чтобы побаловать родных. А весной можно и самой на подоконнике вырастить

Отправить комментарий для "Начинка с луком и яйцом для любой выпечки"

Авторы блога

Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Антонина Галушко
"Я очень люблю готовить, иногда приходит вдохновение, и рецепты придумываются сами собой..."
Подпишись на рецепты -)) Будет вкусно! Помогает мне моя подруга Ирина Простовалина "Еда, не только пища..."
смотреть больше

Всё для кухни